“Спортакадемия-ВРЗ” возглавила таблицу IV тура чемпионата по волейболу

В Стерлитамаке прошёл IV тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги в группе «Б». Стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» и ребята из Уфы («БашГАУ») встречались с командами «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) и «Динамо-ВятГУ» (Киров).

Четвёртый тур начался с игры команд «БашГАУ» и «Динамо-ВятГУ». Встреча закончилась со счётом по партиям 3:0 в пользу уфимской команды. Вторая игра прошла с участием нашей «Спортакадемии-ВРЗ» и команды «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска. Встреча закончилась убедительной победой наших ребят со счётом 3:0 (25:20; 25:16; 25:20).

Второй игровой день открыли волейболисты Уфы и Ижевска. Все три партии матча с лёгкостью выиграла команда из столицы Башкортостана. Во второй встрече сразились «Спортакадемия-ВРЗ» и «Динамо-ВятГУ». Общий счёт по партиям 3:0 (25:11; 25:16; 25:21) в пользу подопечных Василия Дмитриева.

И третий день остался за командами Республики Башкортостан. В первой встрече уфимская команда обыграла команду из Кирова 3:1. Во второй игре «Спортакадемия-ВРЗ» легко разделалась с соперником из Ижевска – 3:0 (25:13; 25:15; 25:19).

В последний игровой день в первой встрече волейболистам из Уфы понадобилось три сета для победы над командой из Ижевска. Во втором матче вновь сразились команды «Спортакадемия-ВРЗ» и «Динамо-ВятГУ». В концовке первой партии удача сопутствовала гостям, активные действия в атаке и хорошая подача принесли им успех. В перерыве между партиями тренерский состав сделал нужные корректировки в составе, и последующие партии остались за нашей дружиной. Счёт встречи 3:1 (23:25; 25:17; 25:14; 25:14).

По итогам тура в каждой команде были определены лучшие игроки: Фёдор Савчук (Стерлитамак), Алексей Евстигнеев (Уфа), Андрей Кузнецов (Ижевск) и Никита Костин (Киров). Приз лучшего болельщика достался Елизавете Чариковой.

По окончании IV тура «Спортакадемия-ВРЗ», набрав тридцать пять очков, возглавила турнирную таблицу. Следующий тур наша команда проведёт на выезде в Саранске с 15 по 18 января, где померяется силами с командой «Академия-Казань» (Казань), занимающей второе место, и командой «Сарансккабель-Мордовия».

В Стерлитамаке игры чемпионата России по волейболу с участием «Спортакадемии-ВРЗ» мы увидим 30, 31 января и 1 февраля. Приглашаем всех любителей волейбола принять участие в торжествах, посвящённых 10-летию клуба, и поддержать нашу команду в заключительном туре предварительного этапа чемпионата России по волейболу высшей лиги «Б».

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (23 Дек 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.