Новости спорта: бокс, плавание, мотогонки, картинг, гандбол, волейбол

Бокс

В Уфе на республиканских отборочных соревнованиях боксёров вузов РБ четверо студентов Стерлитамакского института физической культуры пробились в финал Универсиады. Это Айдар Наталиев, Ельшан Аббасзаде, Марсель Назиров и Данис Латыпов. Финальные поединки пройдут в Казани.

М.ЗАЙНУЛЛИН

Плавание

Соревнования первенства и розыгрыша Кубка Республики Башкортостан прошли в Салавате. В стартах приняли участие как юные, так и именитые спортсмены – призёры чемпионатов России, члены олимпийской и паралимпийской сборных страны. Стерлитамак представляли воспитанники ДЮСШ № 2 под руководством тренеров-преподавателей А.Н.Живаева и И.М.Гилимшина. Стерлитамакские пловцы завоевали 43 медали, в том числе 19 золотых!

Антон Анчин стал обладателем трёх золотых медалей, столько же «золота» на счету Артура Сайфутдинова. Дважды побеждали на голубых дорожках бассейна «Алмаз» Александр Жоров, Алмаз Рысаев и Камилла Арсланова, они же не однажды попадали в призёры на различных дистанциях в разных стилях плавания. Становились призёрами также Владислав Дмитриев, Алексей Сагаутдинов, Алсу Сагитова и Айрат Мулюков.

Стерлитамакские пловцы уверенно выиграли комбинированную эстафету 4х100 м среди мужчин, а в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем нам досталось второе место. В общекомандном зачёте Стерлитамак занял второе место, уступив только объединённой сборной Уфы.

Мотогонки

Спортсмен Стерлитамакского мотоклуба «Каустик» Сергей Карачинцев в рамках подготовки к чемпионату Европы принял участие в международных соревнованиях в Австрии наряду с гонщиками Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии и Нидерландов. Наш спортсмен уверенно победил в пяти предварительных заездах, а потом и в полуфинальных. В финале же он уступил лишь уфимцу, неоднократному чемпиону мира Николаю Красникову и занял второе место.

Картинг

В Салавате в соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества, приняли участие картингисты Уфы, Стерлитамака, Салавата, Бирска, Октябрьского, Туймазов. Спортсмены Стерлитамакского Дворца пионеров и школьников имени Аркадия Гайдара, воспитанники тренера-преподавателя Алексея Григорьевича Фёдорова, в командном зачёте заняли третье призовое место. В личном зачёте студент политехнического техникума Андрей Ефремов стал вторым в классе «Национальный – юниор».

Гандбол

В турнире в честь Дня защитника Отечества среди юношей 2001-2002 годов рождения, прошедшем в Салавате, играли команды из Салавата, Нефтекамска, Мелеуза, Уфы и три команды из Стерлитамака. Воспитанники Геннадия Васина из гандбольного клуба «УГНТУ-ВНЗМ» убедительно выиграли все поединки и заняли первое место.

Волейбол

В Казани стерлитамакская команда «Спортакадемия-ВРЗ» провела игры первого полуфинального тура чемпионата России в высшей лиге (группа «Б», зона «Восток»). Со счётом по партиям 3:0 стерлитамакские волейболисты выиграли у «Магнитки-Университета» и читинской команды «ЗабГПУ»; со счётом 3:1 обыграли уфимский «БашГАУ», но с таким же счётом проиграли казанской «Академии». С барнаульским «Университетом» пришлось играть пять партий, и всё-таки барнаульцы оказались удачливее. Второй полуфинальный тур пройдёт в Барнауле.

В Мелеузе прошёл республиканский турнир среди ветеранских команд, посвящённый памяти Александра Маркелова. Сборная ветеранов Стерлитамака выиграла у всех соперников и заняла первое место. Стерлитамаковец Рашит Резбаев признан лучшим игроком турнира.
Затем наша ветеранская команда приняла участие в зональном первенстве в рамках спортивно-патриотической акции «Эстафета поколений» и опять не проиграла ни одной встречи, завоевав право выступать в финальном этапе в Уфе. Приз лучшего игрока вручён Евгению Кухареву.

Автор: (27 Фев 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.