Новости спорта: дзюдо, стрельба, гимнастика, тяжелая атлетика

Дзюдо

В Ульяновске прошли соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Профсоюзы России». Золотую медаль в весовой категории до 55 кг завоевал ученик гимназии № 2, воспитанник Стерлитамакской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва и центра дзюдо «Кумите» Карен Галстян (тренер Ю.В.Зубков). Эта победа обеспечила Карену путёвку в финал первенства страны – соревнования пройдут в Казани с 11 по 15 февраля. Пожелаем тренеру и его воспитаннику успеха.

Пулевая стрельба

В Уфе на республиканских соревнованиях, посвящённых памяти заслуженного тренера СССР и России А.П.Банникова, удачно выступили воспитанники тренеров ДЮСШ № 2 и местного отделения ДОСААФ А.А.Занина, А.И.Ишмурзина, завоевавшие 7 медалей. Первые места в отдельных упражнениях заняли Екатерина Орлова и Николай Михайлов, учащиеся школы № 32; Егор Лёшин (школа № 24), Рената Гесс (школа № 35). В призёрах – Кирилл Гундоров (школа № 4) и Виктория Федосова (школа № 32).

Тяжёлая атлетика

В Кумертау на республиканских соревнованиях в своих весовых категориях лучшие результаты показали Данис Мустаев и Светлана Андреева; серебряные медали завоевали Ольга Терехова, Валерия Осипова, Муслима Атахожаева, Тимур Бикмухаметов, Вадим Бикмухаметов и Анастасия Леденева. Все они занимаются в ДЮСШ № 2 у тренеров П.И.Никитина и П.П.Никитина.

Спортивная гимнастика

В Стерлитамаке на базе СДЮСШОР прошли соревнования чемпионата и первенства Республики Башкортостан.
Чемпионат РБ выиграла ученица школы № 32 Элина Кайгулова (тренер Е.С.Кайгулова). Серебряную медаль в многоборье завоевала ученица школы № 30 Леона Сильченко, бронзовая медаль – у ученицы школы № 32 Ольги Валекжаниной (обе – воспитанницы Г.Г.Сарычевой). Таким образом, весь пьедестал почёта – за стерлитамакскими гимнастками.

Победителем первенства республики по программе мастеров спорта стала воспитанница тренера СДЮСШОР В.И.Николаевой Анастасия Корнилова (школа № 2). Среди кандидатов в мастера спорта уверенную победу одержала воспитанница тренера СДЮСШОР С.С.Буюн Анастасия Гайнетдинова (школа № 32). Среди перворазрядниц победила Арина Тагирова, бронзовая медаль – у Карины Соляник (воспитанницы Ю.А.Кинзягуловой). Среди гимнасток, выступающих по программе второго разряда, весь пьедестал почёта заняли воспитанницы СДЮСШОР – Арина Тагирова, Арина Никанорова, Дарья Герасимова. Среди гимнасток третьего разряда первенствовала стерлитамакская гимнастка Ангелина Суярембетова, а «серебро» завоевала Сабина Кайгулова.

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (5 Фев 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.