Новости спорта: гимнастика, мотогонки, шашки

Спортивная гимнастика

Стерлитамакские гимнастки (СДЮСШОР) успешно выступили в соревнованиях регионального чемпионата в Саранске. Они завоевали «серебро» в командном первенстве. В личном зачёте бронзовую медаль в многоборье заработала ученица школы № 32 Ольга Валекжанина (тренер Г.Г.Сарычева). В опорном прыжке третий результат показала ученица школы № 30 Леона Сильченко, воспитанница той же Г.Г.Сарычевой, а в упражнениях на брусьях бронзовая медаль – у воспитанницы тренера Е.С.Кайгуловой Элины Кайгуловой (школа № 32).

Теперь девочкам предстоит выступить на чемпионате России в Пензе.

Мотогонки по льду

В Вятских Полянах прошли старты первого финального этапа розыгрыша Кубка России. Отлично выступил спортсмен Стерлитамакского мотоклуба «Каустик» Сергей Карачинцев – по итогам двух соревновательных дней он набрал в сумме 29 очков и возглавил список лидеров.
Ещё один стерлитамаковец – Евгений Шаров – в первый день проехал не слишком удачно, но затем показал третий результат и теперь только на 4 очка отстаёт от призовой тройки. Андрей Шишегов, которого подвела поломка мотоцикла, пока входит в десятку…

Завершающий финальный этап розыгрыша Кубка пройдёт в Новосибирске.

Русские шашки

В новогоднем турнире розыгрыша Кубка города среди ветеранов первое место занял кандидат в мастера спорта Мударис Самигуллович Абдуллин.

А в начале февраля в Стерлитамаке проходил чемпионат Республики Башкортостан по русским шашкам. В женском турнире участвовали 16 шашисток, в их числе – международный гроссмейстер и семь кандидатов в мастера. К «финишу» с одинаковым результатом подошли международный гроссмейстер Елена Мильшина и кандидат в мастера Агата Парахина (обе из Ишимбая); после дополнительного поединка победу вырвала более молодая спортсменка. Они же были лучшими и в блицтурнире, только поменялись местами…

В мужском турнире борьбу вели 26 шашистов, среди которых – три мастера спорта и 15 кандидатов в мастера. Здесь с одинаковым количеством очков финишировали стерлитамакский мастер Дамир Рысаев и ишимбаец Фидан Ишмуратов; по коэффициенту первое место занял Дамир Рысаев. Он же победил и в блице, сумев сделать дубль

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (18 Фев 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.