Победители спартакиады “Сыны Отечества” смогут выбрать место службы

В спортзале Стерлитамакского техникума физической культуры прошёл  первый этап республиканской спартакиады «Сыны Отечества» (фото) среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2015 года. В программу соревнований по военно-прикладным видам спорта были включены стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, подъём гирь по 16 кг весом и проверка знаний основ военной службы.

Бравые ребята-призывники постарались не ударить лицом в грязь, показали лучшие боевые качества. Лучше всех это получилось у призывников из химико-технологического колледжа, которые заняли первое общекомандное место и сумели опередить даже команду СТФК. Третье место в общекомандном зачёте завоевали призывники Стерлитамакского политехнического техникума.

В личном зачёте отличился студент политехнического техникума Р.Л.Низамутдинов, занявший первое место. Призёрами соревнований стали студенты СХТК М.А.Карамзин и В.Е.Петров.

Финальная часть спартакиады состоится на территории сборного пункта РБ, а участники команды, занявшей первое место в финале, получат право выбора места службы, рода и вида войск.

Автор: (18 Фев 2015). Рубрика: Крупным планом, Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.