Наши пловцы показали класс

13 медалей различного достоинства завоевал стерлитамакский пловец, воспитанник ДЮСШ № 2 Артур Сайфутдинов (тренер А.Н.Живаев) в стартах чемпионата и первенства России среди слабовидящих спортсменов, они состоялись в спорткомплексе «Центр плавания» в Санкт-Петербурге.

Соревнования были отборочными в сборную команду паралимпийцев России для участия во Всемирных играх слепых, которые пройдут в мае в Сеуле (Южная Корея) и в чемпионате мира в Глазго (Шотландия).

В бассейне школы № 32 прошли старты лично-командного первенства города по плаванию среди школьников, посвящённого 70-летию Победы. В четырёх возрастных группах соревновались 480 юных пловцов, среди которых были и победители, призёры республиканских состязаний – Александр Жоров, Камилла Арсланова, Алсу Сагитова, Айрат Мулюков…

Команды юношей и девушек боролись за командное первенство в эстафете 4х25 метров. В младшей возрастной группе (2-4 классы) первенствовала команда школы № 32, на втором месте – пловцы школы № 33, на третьем – гимназии № 5. В возрастной группе 5-6-классников также победила команда школы № 32, в призёрах – команды школ № 33 и № 10. И в группе 7-8-классников победили пловцы школы № 32; призёры – команды гимназии № 2 и гимназии № 6. Команда пловцов школы № 32 показала самое лучшее время и в старшей возрастной группе; на вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда лицея № 1; в бронзовых призёрах – пловцы гимназии № 1. Команды пловцов школы № 32 закономерно побеждали во всех заплывах, включая и смешанную эстафету среди старшеклассников.

Соревнования 7-8-классников проводились в рамках муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В личном зачёте на дистанции 50 метров вольным стилем здесь отличились девушки школы № 32 – Камилла Арсланова, Дарья Трофимова и Катерина Кухарева, а у юношей первым был Арсений Октябрёв (гимназия № 4), в призёрах – Искандер Манаев (школа № 33) и Артём Титков (школа № 35).

Автор: (25 Апр 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.