Новости спорта: бокс, шашки, дзюдо, волейбол, баскетбол

Бокс

В открытом первенстве города, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проведённом в спорткомплексе СДЮСШОР, приняли участие 145 боксёров Башкортостана. Стерлитамаковцы выступили весьма успешно: первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники тренера Н.А.Игина Дмитрий Ревунов, Дмитрий Сергеев, Семён Акопян; воспитанники тренеров А.С.Хлынцева и А.А.Бабикова Родион Косишнов, Анатолий Тимофеев, Радик Ибоян, Александр Митрофанов.

Русские шашки

В чемпионате Республики Башкортостан, посвящённом 70-летию Победы, первое место среди ветеранов старше 70 лет занял стерлитамаковец Мударис Самигуллович Абдуллин, второй результат показал также мастер из нашего города Радик Нурисламович Назиров.

В апреле проведён и чемпионат Стерлитамака по русским шашкам среди ветеранов. В возрастной категории до 60 лет чемпионом города стал В.Рогов, в призёрах – Н.Шилин и М.Ахметов. В возрастной категории старше 60-ти победил В.Камалов, второе и третье места соответственно – у Н.Иванова и А.Бумажникова.

Дзюдо

В г.Трёхгорном (Челябинская область) прошёл 35-й Всероссийский турнир памяти В.Прохача среди дзюдоистов 2002-2004 годов рождения. Бронзовые медали завоевали воспитанники СДЮСШОР Никита Тарасов (школа № 5, тренер Ю.В.Зубков) и Евгений Абрамов (школа № 10, тренер М.А.Рябова).

Волейбол

Завершились игры первенства города среди команд учреждений среднего профессионального образования. Среди юношей вторым и третьим призёрами стали волейболисты химико-технологического колледжа (тренер Эльвира Ермакова) и политехнического техникума (тренер Ильмир Абдуллин). У девушек в призёры пробились команды многопрофильного профессионального колледжа (тренер Пётр Милованов) и медицинского колледжа (тренер Сергей Попков).
Двойную победу под руководством Валентина Степанова одержали волейбольные дружины Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права.
Лучшими игроками признаны Елена Карпова, Виталий Канаев (СКСЭиП), Ильнур Аразмухаметов (СХТК), Ирина Салова (МПК), Ирина Гречко (медколледж).

Баскетбол

Закончились игры первенства города среди учащихся среднего профессионального образования. У юношей не проиграли ни одной встречи баскетболисты Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права (тренер Иван Анисимов). На призовых местах – команды политехнического техникума (тренер Ильмир Абдуллин) и химико-технологического колледжа (тренер Надежда Смирнова). Среди девушек первенствовали баскетболистки медицинского колледжа (тренер Руслан Фаизов). На втором месте – команда колледжа строительства, экономики и права, третьей стала команда многопрофильного профколледжа (тренер Лидия Кризская).

Лучшими игроками названы Алексей Волков и Юлия Хисамутдинова (СКСЭиП), Данил Коровайкин (политехнический техникум), Артём Жигалин (СХТК), Татьяна Шумихина (медколледж), Наталия Михайлова (многопрофильный профколледж).

Автор: (25 Апр 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.