Новости спорта: хоккей с шайбой, волейбол

Хоккей с шайбой

В Нефтекамске прошёл турнир «Кубок Тороса» среди команд юных хоккеистов 2007 года рождения.
Стерлитамакский «Орлан» в первом матче выиграл у местной команды «Торос-1» со счётом 9:6, во второй игре нанёс поражение салаватской команде «Юрматы» – 6:0; затем разгромил «Торос-2» – 11:1.

В финале пришлось вновь встречаться с «Торосом-1». Основное время закончилось вничью 4:4, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. В результате воспитанники тренера Виталия Плешакова из хоккейного клуба «Орлан» заняли второе место.

Волейбол

В Махачкале прошли игры первого финального тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги в группе «Б».

Стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» проиграла со счётом 0:3 махачкалинскому «Дагестану», барнаульскому «Университету», белгородской команде «Технолог-Белогорье». Во встрече с казанской «Академией» подопечные тренера Василия Дмитриева одну партию сумели выиграть, в итоге уступили со счётом 1:3. Напряжённая борьба получилась с красногорским «Зорким»: первая и вторая партии завершились в пользу волейболистов Стерлитамака, однако соперники из Подмосковья переломили ход поединка и победили со счётом 3:2.

Второй финальный тур состоится в Казани 21-26 апреля.

Автор: (11 Апр 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.