Новости спорта: хоккей, ориентирование, гимнастика, дзюдо

Хоккей с шайбой

Во Дворце спорта «Стерлитамак – Арена» хоккейный клуб «Орлан» организовал товарищеский турнир, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были приглашены команды из Челябинска.

Местная команда «Орлан» из ребят 2005 года рождения в поединке с командой хоккейного клуба «Трактор» выиграла со счётом 3:1. С ещё большим преимуществом «орлановцы», воспитанники тренера Ильдара Фархиева, провели игру с бронзовым призёром первенства Челябинской области командой «Юность» – 15:2!

Ориентирование

На северном Кавказе, близ Железноводска, состоялись соревнования первенства России среди воспитанников спортшкол (1200 спортсменов из 47 городов, в их числе – шесть представителей Стерлитамака).

Сложные погодные условия не помешали ученику лицея № 1, воспитаннику станции детско-юношеского туризма и экскурсий Руслану Яушеву стать золотым медалистом на спринтерской дистанции и бронзовым призёром на классической дистанции. В абсолютном зачёте Руслан завоевал серебряную медаль.

Спортивная гимнастика

В Стерлитамаке, на базе СДЮСШОР, прошли соревнования первенства Республики Башкортостан.

По программе мастеров спорта серебряную медаль в многоборье завоевала ученица школы № 10 Влада Ефимова (тренер Е.С.Кайгулова). По программе кандидатов в мастера «серебро» – у ученицы школы № 7 Дарьи Назаровой (тренер С.С.Буюн), «бронза» – у учащейся школы № 33 Екатерины Петровой (тренер Л.А.Смольянинова).

В состязании перворазрядниц отличилась, одержав победу в многоборье, ученица гимназии № 2 Дарья Тимофеева (тренер Е.С.Кайгулова). У гимнасток второго разряда весь пьедестал почёта заняли наши девчонки: победила Дарья Герасимова (лицей № 3, тренер Ю.А.Кинзягулова); второе место – у Дарьи Моисеевой (школа № 29, тренер В.И.Николаева); третье – у Арины Тагировой (гимназия № 4, С.С.Буюн). Также все призовые места и у наших гимнасток третьего взрослого разряда: победила Сабина Кайгулова (гимназия № 5, Е.С.Кайгулова), в призёрах – Софья Трясцына (школа № 4, Г.Г.Сарычева) и Софья Тихонова (гимназия № 5, Е.С.Кайгулова).

Дзюдо

В Зеленограде на первенстве страны среди слабослышащих юношей и девушек 14-18 лет выступала сборная команда Башкортостана, в которую входили четверо воспитанников Стерлитамакского центра дзюдо «Кумите» (СДЮСШОР). Золотую медаль в весовой категории свыше 70 кг завоевала Лейсан Ишбердина; дошёл до финала и получил серебряную медаль Фидан Синагатуллин; бронзовая медаль – в активе Салавата Баракова, а Ринат Каскинов занял пятое место. Все эти ребята учатся в школе-интернате 1-го вида и тренируются у заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Ю.В.Зубкова; они – дебютанты на таких крупных соревнованиях.

Сборная команда нашей республики заняла командное первое место!

Автор: (24 Апр 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.