Матч между командами администрации Стерлитамака и Кумертау был посвящён 70-летию Победы

19 мая во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в товарищеском волейбольном поединке встретились команды администраций городских округов Стерлитамака и Кумертау. Такие дружеские спортивные поединки входят в традицию, и эта игра, конечно, была посвящена 70-летию Победы – перед началом все присутствовавшие в спортзале почтили минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Волейбольные команды вывели на площадку капитаны команд – главы администраций городских округов Алексей Изотов и Борис Беляев. Дружины эти встречаются не в первый раз (в марте наши ездили в Кумертау и победили), поэтому игра пошла без разведки, и уже первая партия получилась боевой: со счётом 25:22 победили стерлитамаковцы. В ходе второго сета хозяева произвели замены, но запасные игроки надежд не оправдали, в результате гости убедительно их переиграли – 25:12. Пришлось третью партию начинать в оптимальном составе, однако соседи поймали, как говорится, кураж и опять выиграли – 25:16. В четвёртом сете соперники шли очко в очко, пришлось ещё поднажать, и дружина Алексея Изотова победила со счётом 25:15. Исход поединка решался в пятом сете, в котором гости оказались удачливее; в итоге по партиям – 3:2 в их пользу.

Итак, у команд после двух встреч – по одной победе. Победила, как всегда, дружба!

Автор: (22 мая 2015). Рубрика: Главное, Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.