Новости спорта: аэробика, футбол, самбо, гимнастика

Спортивная аэробика

Во Всероссийских соревнованиях «Планета Аэробика» в Уфе принимали участие спортсмены 25 городов из 11 субъектов Российской Федерации. Стерлитамак представляла команда детско-подросткового клуба «Бригантина» ЦВР «Надежда» (тренер А.Б.Сулейманова). В номинации «Танцевальная гимнастика» Арина Гаврилова, Ангелина Гаврилова, Лейсан Мусина, Евгения Егорова, Аделина Хуснутдинова и Елизавета Гаврилова стали бронзовыми призёрами. Лейсан Мусина выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Мини-футбол

Закончился финальный турнир городского этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу» среди футболистов 1999-2000 годов рождения. Восемь лучших команд играли на городском искусственном газоне. В финальном поединке сошлись команды школы № 33 (тренер Ю.В.Парфёнов) и школы № 31 (тренер Ш.Ф. Салихов); со счётом 3:1 победили футболисты школы № 33, которые и стали победителями городского первенства. В борьбе за бронзовые медали команда школы № 35 (тренер Б.А.Гончар) выиграла у команды школы № 16.

Самбо

В Октябрьском проведён открытый республиканский турнир, в котором приняли участие борцы не только из Башкортостана, но и из Оренбургской, Самарской областей. Воспитанник Стерлитамакской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва, ученик школы № 1 Дмитрий Шаталов (тренер Э.М.Пивоварова) в самой тяжёлой весовой категории завоевал серебряную медаль.

Спортивная гимнастика

В Ижевске прошли Всероссийские соревнования, посвящённые Дню Победы. Стерлитамак представляла команда юных гимнасток СДЮСШОР. Ученица школы № 33 Арина Никанорова (тренер Е.С.Кайгулова) в своей категории выиграла многоборье, завоевала бронзовые медали в отдельных упражнениях на бревне, в опорном прыжке и вольных. Ученица школы № 29 Дарья Моисеева (тренер В.И.Николаева) взяла «серебро» в многоборье, «золото» в опорном прыжке, «серебро» на брусьях и на бревне; ученица гимназии № 1 Александра Ускова завоевала в этой категории золотую медаль в упражнениях на брусьях. Среди спортсменок третьего разряда в многоборье уверенную победу одержала ученица гимназии № 5 Сабина Кайгулова (тренер Е.С.Кайгулова); также у неё «золото» на брусьях и «серебро» на бревне. Наконец, среди самых юных серебряную медаль в многоборье завоевала ученица гимназии № 4 Валерия Глушенкова (тренер В.И.Николаева); у Русалины Фаршатовой (гимназия № 2) бронзовая медаль в многоборье; они же, как и Милана Сайфутдинова (школа № 19), отличились на отдельных снарядах.

Автор: (22 мая 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.