“Кожаный мяч-2015”

Пожалуй, невозможно подсчитать, сколько футболистов в нашей стране выросло из турниров на призы Всероссийского (а до этого и Всесоюзного) клуба «Кожаный мяч». Ежегодно и в Стерлитамаке отдел образования, отдел по молодёжной политике, комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа, центр внешкольной работы «Надежда» проводят в мае-июне городские соревнования юных футболистов на призы уже более полувека действующего клуба.
19 июня в спорткомплексе «Содовик» прошёл праздник детского футбола, где наряду с проведением показательных игр и различных конкурсов чествовали победителей и призёров «Кожаного мяча-2015».

В этом году соревнования проходили в четырёх возрастных группах (возраст участников от 10 до 17 лет); играли 25 команд детско-подростковых клубов.

Итак, в старшей возрастной группе команд, составленных из футболистов 1998-1999 годов рождения, первое место заняли юноши детско-подросткового клуба «Огонёк», тренируемые К.О.Назаровым. Второе место – у команды «Солярис» (руководитель Л.Н.Суздальцева); третье место и бронзовые медали завоевали игроки команды «Юность» (тренер С.А.Мельников). Призы лучших игроков получили вратарь Ефим Парфёнов («Огонёк»), защитник Даниил Спиридонов («Юность») и нападающий Роман Максимов («Солярис»).

Победителями турнира в средней возрастной группе команд из ребят 2000-2001 годов рождения стали футболисты «Олимпии» (тренер Ю.А.Теплов); второе место заняла команда «Молот» (руководитель Х.Х.Мусин); с «бронзой» снова можно поздравить команду детско-подросткового клуба «Юность». Лучшими здесь были названы вратарь Дмитрий Полушкин («Юность»), защитник Алмаз Фаизов («Олимпия») и нападающий Владислав Миронов («Молот»).

В младшей возрастной группе (футболисты 2002-2003 годов рождения) в победители вышла команда клуба «Юный романтик» (тренер С.И.Кононов); серебряные медали – у команды «Ровесник» (тренер А.А.Пластовец); бронзовые – у команды клуба «Спортивные надежды» (тренеры Г.С.Субботин, А.В.Самойлов). Вратарь Николай Лукошенко («Спортивные надежды»), защитник Артур Бикмаев («Ровесник») и нападающий Дмитрий Вороширин («Юный романтик») получили призы лучших игроков.

Наконец, в самой младшей группе первое место заняла команда детско-подросткового клуба «Буревестник» (руководитель Т.В.Иванова). В призёры пробились команды клубов «Спортивные надежды» и «Юность»; лучшими признаны защитник Тимур Жданов («Юность»), полузащитник Савелий Марков («Спортивные надежды») и нападающий Данил Филин («Буревестник»).

Назову и тех юных футболистов, которые показали лучшие результаты в конкурсах: лучшим пенальтистом стал Марсель Хисамов («Молот»), лучший дриблинг показал Владислав Колодов («Ровесник»), состязание в ударах на точность выиграл Максим Мухамадияров («Солярис»), в жонглировании всех превзошёл Ринат Мендельсон («Спортивные надежды»), а в викторине на знание правил и истории футбола победил Артур Иблиаминов («Солярис»).

В торжественной обстановке все призёры были награждены медалями, грамотами, кубками, футбольными мячами.

Поздравлений заслуживают и воспитанники тренеров Ю.А.Теплова и С.И.Кононова, успевшие принять участие в республиканских финальных турнирах клуба «Кожаный мяч» по своим возрастным группам в Туймазах и в Октябрьском. Обе стерлитамакские команды ЦВР «Надежда» стали третьими призёрами, завоевали бронзовые медали. Лучшим вратарём финального республиканского турнира признан Булат Шамсутдинов (тренер Ю.А.Теплов), лучшим защитником – Даниил Славченко (тренер С.И.Кононов).

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (27 Июн 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.