Новости спорта: гиревики, велоспорт, мотокросс

Из Европы – «золото» и «серебро»!
В Болгарии на чемпионате Европы по гиревому спорту отличились два наших земляка, занимающиеся в известном спортивном клубе «Культурист»: в весовой категории до 63 кг чемпионом континента стал студент Стерлитамакского института физической культуры, мастер спорта международного класса Алексей Рябов; серебряную медаль чемпионата в весовой категории 85 кг завоевал мастер спорта Дмитрий Гайнцев.
Силачи отметили праздник

Спортклуб «Культурист» в честь праздника Ураза-байрам провёл открытые соревнования по силовым видам спорта. Победителями стали: в жиме штанги лёжа – Ринат Амиров; в армрестлинге среди женщин – мастер спорта Регина Николаева, среди мужчин – мастер спорта, чемпион мира среди юниоров, студент Стерлитамакского техникума физкультуры Марсель Хайретдинов; в гиревом спорте у мужчин – мастер спорта Сергей Трофимов. Среди ветеранов этого вида спорта победил сам руководитель спортклуба «Культурист» Радик Магданович Ахунов.
Двойная победа велогонщиков

19 июля в Белорецке прошёл финал шестой спартакиады учащихся Республики Башкортостан по велоспорту. Уверенную победу в соперничестве с 17 командами одержали воспитанники Стерлитамакской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (тренер В.В.Яценко). Наибольший вклад в командную победу внесли Владислав Андреев, Дмитрий Мышкин, Анна Вецис, Анастасия Столярова.
А днём раньше там же, в Белорецке, стерлитамакские юные велогонщики завоевали и Кубок Башкортостана по велоспорту среди юношей и девушек. В личном зачёте первые места заняли Анна Вецис, Егор Матвеев; второе место – у Владислава Андреева.

Призёры в мотокроссе

В Нефтекамске на одном из этапов розыгрыша Кубка Башкортостана по мотокроссу в классе «Опен» стерлитамаковцы Евгений Сидрачёв и Евгений Тарасов заняли соответственно второе и третье места. Они же пробились в призёры и в этапе гонок, прошедших в Белорецке, только теперь Тарасов показал второй результат, а Сидрачёв – третий. У юниоров Дмитрий Солянников финишировал третьим.
Затем спортсмены Стерлитамакского мотоклуба «Каустик» под руководством тренера Сергея Сидрачёва приняли участие в гонках чемпионата республики в Учалах. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб. см Никита Тарасов показал второе время; в классе «Опен» Евгений Тарасов стал третьим призёром.

Автор: (23 Июл 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.