Новости спорта: мотокросс, велоспорт, тяжелая атлетика

Силы им не занимать!

В День физкультурника дружный коллектив спортклуба «Культурист» организовал в парке имени Ю.А.Гагарина соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и жиму штанги лёжа. Несколько часов выявляли сильнейших…

И лучших, самых сильных мы назовём: в жиме лёжа штангу весом 200 кг выжал Владислав Тимофеев, не первый год занимающийся в спортклубе под руководством Р.М.Ахунова; в состязаниях гиревиков победили Ринат Аюпов (в рывке гири в 24 кг) и Артур Латыпов (в рывке гири в 16 кг); у юношей среди гиревиков лучшие результаты показали Денис Маркечко и Дмитрий Огрёбов; а среди рукоборцев (армрестлинг) не оказалось равных Регине Николаевой и Ринату Аюпову.

Заветная цель всё ближе

Кубок Республики Башкортостан по велоспорту среди юношей и девушек разыгрывается в 14 этапов. На днях в Октябрьском прошёл одиннадцатый этап, в котором опять в командном зачёте победили воспитанники Стерлитамакской СДЮСШОР (тренер В.В.Яценко).

В личном зачёте в гонке на 50 км среди юношей в старшей возрастной группе второй результат показал Владислав Андреев, Дмитрий Мышкин стал четвёртым; среди девушек второе место заняла Анна Вецис, третье – Анастасия Столярова. В средней возрастной группе в гонке на 40 км Владимир Фомин стал вторым; Дмитрий Семёнов и Эмиль Гималетдинов показали соответственно четвёртый и пятый результат. В младшей группе отличился Егор Матвеев, показавший лучшее время. А в общем – очередная командная победа! Велосипедисты Стерлитамака уверенно движутся к заветной цели.

Олег ПЕРШИН

Стартуют мотокроссмены

В Соль-Илецке на межобластных соревнованиях памяти Константина Ермакова мотогонщик из Стерлитамака Евгений Тарасов в свободном классе занял второе место. Впервые в этом сезоне после травмы стартовал Александр Двойников и сумел подняться на вторую ступень пьедестала почёта в состязаниях ветеранов.

Спортсмен Стерлитамакского мотоклуба «Каустик» Евгений Шаров участвовал в открытых соревнованиях по мотокроссу в Кирове. В соперничестве с гонщиками из Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Кировской области он показал четвёртый результат.

Автор: (13 Авг 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.