“Мини-футбол – в школу!”

В спортивном комплексе СДЮСШОР стартовал городской этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений. Этот футбольный турнир среди школьных команд проводится в рамках одного из самых массовых спортивных проектов в России – «Мини-футбол – в школу». Соревнования проводятся в четырёх возрастных группах.

На городском этапе первыми начали соревноваться 16 команд старшей возрастной группы (16-17 лет), две из которых разыграли первое место. Уверенно победив в групповом турнире, в финале встретились футболисты школ № 32 и № 12, с минимальным счётом (1:0) победила команда школы № 32. В игре за третье место команда лицея № 1 выиграла у команды школы № 24.
Готовил команду победителей учитель физкультуры школы № 32 Рустам Исмагилов.Оргкомитет определил победителей в отдельных номинациях: лучшим вратарём признали Эдварда Сагадиева, лучшим бомбардиром стал Никита Лаврентьев (оба из школы № 32), лучшим игроком назван Олег Колбин (лицей № 1).

Соревнования организованы и проведены отделом образования и комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа, ДЮСШ № 2, городской федерацией футбола.

Автор: (28 Ноя 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.