Новости спорта: дзюдо, самбо, бокс

Дзюдо

В Кумертау сильнейшие дзюдоисты республики выявили победителей первенства Башкортостана среди юношей и девушек младше 18 лет. В соревнованиях участвовали юные спортсмены ДЮСШ № 2. Первое место в весовой категории 44 кг завоевала ученица школы № 5 Динара Гарипова, а в весовой категории 48 кг бронзовую медаль получила ученица школы № 20 Регина Розова. Готовил к соревнованиям спортсменов тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Виталий Геннадьевич Алексеев.

Самбо

В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» в Туймазах завершилось первенство Республики Башкортостан по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения. В личном зачёте в весовой категории 60 кг первое место завоевала ученица гимназии № 5 Алина Зубаирова, бронзовые медали у учащегося школы № 32 Никиты Алексеева (весовая категория 65 кг) и у его однокашника Дениса Пискарёва (весовая категория 75 кг). Готовил к соревнованиям спортсменов тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Виталий Алексеев. На спортивной базе ДЮСШ № 29 «Батыр» в Дёмском районе Уфы прошёл открытый турнир по самбо на призы мастера спорта международного класса Рустема Арсланова. Награды победителям и призёрам вручал абсолютный чемпион мира по дзюдо, чемпион Европы по самбо, пятикратный чемпион мира по борьбе на поясах Рустем Арсланов. Воспитанники стерлитамакской ДЮСШ № 2 заняли 15 призовых мест в разных возрастных и весовых категориях. Готовили юных борцов к соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮСШ № 2 В.Г.Алексеев, И.Н.Абсаттаров, Ф.Ф.Мутагаров.

Бокс

Универсальный зал Дворца спорта в Октябрьском стал ареной традиционного турнира памяти мастера спорта России Тимура Габдуллина. В четырёхдневных соревнованиях приняли участие 105 боксёров из разных уголков России. Именно на таких соревнованиях класса «А» победителям присваивается звание «Мастер спорта России».

Стерлитамакский боксёр, воспитанник ДЮСШ № 2 Павел Никаноров занял третье место в весовой категории 75 кг. Павел в полуфинальном бою в равной борьбе проиграл по очкам победителю соревнований Ришату Бакирову из Оренбурга. Готовил спортсмена к турниру тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Олег Уткин.

Автор: (28 Ноя 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.