Новости спорта: волейбол, стрельба, туризм, карате

Волейбол

В Нефтекамске завершились игры первенства Республики Башкортостан по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях участвовали 14 команд из спортивных школ Нефтекамска, Агидели, Стерлитамака, Межгорья, Илишевского, Чишминского, Краснокамского, Балтачевского, Уфимского районов. Наш город представляла команда волейболисток ДЮСШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Эльвиры Ермаковой.

По итогам соревнований стерлитамакские волейболистки заняли третье место. Победителем первенства стала команда хозяев – «Олимп-1» из ДЮСШ Нефтекамска; второе место – у команды ДЮСШ № 34 Уфы.

Лучшим игроком республиканского первенства по волейболу признана ученица школы № 31 из Стерлитамака Екатерина Басманова.

На базе команд-призёров сформирована сборная Башкортостана, которая примет участие в зональном первенстве России в Ижевске.

Пулевая стрельба

В стрелковом тире школы № 24 прошли соревнования регионального отделения ДОСААФ России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. Воспитанники Стерлитамакской ДЮСШ № 2 заняли первое место в командном первенстве.
В личном первенстве отличились победившие в отдельных упражнениях Эмиль Кильмухаметов (лицей № 1), Карина Гафиятова (школа № 4), Рената Гесс (школа № 35), ставшие призёрами – Рустам Аминов, Лада Нелюбина, Николай Михайлов, Ильнара Насритдинова, Илья Саушин, Виктория Степанова, Кирилл Гундоров.

Готовил юных стрелков к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 А.И.Ишмурзин.

Пешеходный туризм

Спортсмены из Стерлитамака стали победителями XVII соревнований по пешеходному туризму имени В.П.Бирюлина «Кольцо-24», которые проходили в Челябинской области.

За победу боролись 350 туристов из шести регионов России. Федерацию спортивного туризма г.Стерлитамака на соревнованиях представляли воспитанники туристического клуба «Глобус». В двенадцатичасовой дистанции первое место заняли Александр Титов и Александра Игнатьева, преодолевшие около 60 километров. Антон Смирнов и Расим Суфиянов заняли второе место в связке «мужчина-мужчина», уступив уфимцам.

Цель соревнований – пройти горный маршрут, собрав при этом максимальное количество установленных судьями контрольных пунктов. Участникам предлагался выбор из трёх дистанций – на 24, 12 и 6 часов.

Карате

На базе школы № 21 прошли открытые соревнования розыгрыша Кубка города по сетокан карате, в которых участвовали 130 спортсменов от 6 до 16 лет, в том числе гости из Мелеуза, Дюртюлей и Иглино. Стерлитамак представляли команды клубов – «Сенси» (руководитель Вячеслав Герлейн), «Ямакаси» (Тимур Хорошилов), «Барс» (Радик Хабибуллин), «Сакура» (Валерий Голованов), «Тигры-Сето» (Сергей Крехов).

Победителями в своих весовых категориях в ката и кумите стали Эмиль Шигабетдинов, Аделина Мухаметова, Ислам Зарифов, Данил Мирзагулов, Андрей Маричев, Данила Поярков, Павел Яшин. Теперь они поедут на республиканские соревнования.

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (13 Ноя 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.