Новости спорта: волейбол, стрельба, туризм, карате

Волейбол

В Нефтекамске завершились игры первенства Республики Башкортостан по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях участвовали 14 команд из спортивных школ Нефтекамска, Агидели, Стерлитамака, Межгорья, Илишевского, Чишминского, Краснокамского, Балтачевского, Уфимского районов. Наш город представляла команда волейболисток ДЮСШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Эльвиры Ермаковой.

По итогам соревнований стерлитамакские волейболистки заняли третье место. Победителем первенства стала команда хозяев – «Олимп-1» из ДЮСШ Нефтекамска; второе место – у команды ДЮСШ № 34 Уфы.

Лучшим игроком республиканского первенства по волейболу признана ученица школы № 31 из Стерлитамака Екатерина Басманова.

На базе команд-призёров сформирована сборная Башкортостана, которая примет участие в зональном первенстве России в Ижевске.

Пулевая стрельба

В стрелковом тире школы № 24 прошли соревнования регионального отделения ДОСААФ России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. Воспитанники Стерлитамакской ДЮСШ № 2 заняли первое место в командном первенстве.
В личном первенстве отличились победившие в отдельных упражнениях Эмиль Кильмухаметов (лицей № 1), Карина Гафиятова (школа № 4), Рената Гесс (школа № 35), ставшие призёрами – Рустам Аминов, Лада Нелюбина, Николай Михайлов, Ильнара Насритдинова, Илья Саушин, Виктория Степанова, Кирилл Гундоров.

Готовил юных стрелков к соревнованиям тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 А.И.Ишмурзин.

Пешеходный туризм

Спортсмены из Стерлитамака стали победителями XVII соревнований по пешеходному туризму имени В.П.Бирюлина «Кольцо-24», которые проходили в Челябинской области.

За победу боролись 350 туристов из шести регионов России. Федерацию спортивного туризма г.Стерлитамака на соревнованиях представляли воспитанники туристического клуба «Глобус». В двенадцатичасовой дистанции первое место заняли Александр Титов и Александра Игнатьева, преодолевшие около 60 километров. Антон Смирнов и Расим Суфиянов заняли второе место в связке «мужчина-мужчина», уступив уфимцам.

Цель соревнований – пройти горный маршрут, собрав при этом максимальное количество установленных судьями контрольных пунктов. Участникам предлагался выбор из трёх дистанций – на 24, 12 и 6 часов.

Карате

На базе школы № 21 прошли открытые соревнования розыгрыша Кубка города по сетокан карате, в которых участвовали 130 спортсменов от 6 до 16 лет, в том числе гости из Мелеуза, Дюртюлей и Иглино. Стерлитамак представляли команды клубов – «Сенси» (руководитель Вячеслав Герлейн), «Ямакаси» (Тимур Хорошилов), «Барс» (Радик Хабибуллин), «Сакура» (Валерий Голованов), «Тигры-Сето» (Сергей Крехов).

Победителями в своих весовых категориях в ката и кумите стали Эмиль Шигабетдинов, Аделина Мухаметова, Ислам Зарифов, Данил Мирзагулов, Андрей Маричев, Данила Поярков, Павел Яшин. Теперь они поедут на республиканские соревнования.

Автор: (13 Ноя 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.