Новости спорта: хоккей, волейбол

Хоккей с шайбой

Два матча первенства среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» были сыграны во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». Первыми на лёд вышли стерлитамакский «Техводполимер» и уфимский «Интеграл». Хоккеисты Стерлитамака под руководством главного тренера клуба «Орлан» Сергея Лопатина сразу завладели инициативой и довели счёт встречи к финальному свистку до разгромного – 6:1! Отличились Алексей Гурский (дважды), Марат Ахмадрисламов, Ильдар Абсатаров, Юрий Иванов, Ильгиз Камаев. Стерлитамакский «Орлан 40 плюс» (тренер Виталий Плешков) играл с командой хоккейного клуба «Кармаскалы». Первые два периода прошли в равной, но безрезультатной борьбе, а в третьем периоде гости разыгрались и забросили в ворота хозяев три безответные шайбы…

Взят старт и в первенстве детской независимой хоккейной лиги Башкортостана. В первом туре на ледовой площадке Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» команда «Орлан», составленная из юных хоккеистов 2006 года рождения (тренер Дмитрий Холепа), принимала учалинский «Горняк». После двух периодов на табло счёт был равный – 3:3 (у хозяев шайбы забивали Илья Чибизов, Захар Галако и Эмиль Абдеев), однако в третьем периоде учалинцы сумели забить победную шайбу.

Во втором матче воспитанники Дмитрия Холепы играли с уфимской командой клуба «Салават Юлаев». Счёт открыли гости, но хозяева затем забросили пять шайб, на что уфимцы смогли ответить лишь одной – 5:2 в пользу «Орлана» (точные броски на счету Ильи Чибизова, Владислава Русакова, Дениса Дорофеева, Амира Юсупова и Романа Тагаева).

Две победы одержали ребята 2007 года рождения из клуба «Салават Юлаев». Однако стерлитамакцы в решающем поединке нанесли поражение лидеру: основное время закончилось со счётом 2:2 (шайбы у «Орлана» забили Илья Чибизов и Захар Галако), пришлось провести серию буллитов, и орлановцы оказались удачливее.

Лучшими игроками первого тура признаны вратарь Андрей Трофимов («Горняк»), защитник Тимур Бикташев («Орлан», ученик школы № 33), нападающий Богдан Хайдаров («Салават Юлаев-2007»). Приз лучшего игрока команды был вручён ученику школы № 32 Илье Чибизову.

Волейбол

Несмотря на то, что в основном составе команды Стерлитамакского волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» из-за травм не играют ведущие, опытные Виктор Ежов, Олег Хохлов и Фёдор Савчук, наша волейбольная дружина отлично провела и пятый тур чемпионата России.

В субботу и воскресенье подопечные Дмитрия Васильева на площадке Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» дважды всухую по партиям выиграли у ханты-мансийского «ЮКИОРА» – у молодой команды, одержавшей в этом сезоне уже три победы.

Лучшими игроками были признаны Егор Евсеев («ЮКИОР») и Степан Журавлёв («Спортакадемия-ВРЗ»). Наша команда после пяти туров лидирует в чемпионате России высшей лиги «Б» в зоне «Восток», в подгруппе «Урал».

Шестой тур пройдёт также в Стерлитамаке – 2 и 3 декабря мы будем принимать команду «Сарансккабель-Мордовия».

Автор: (20 Ноя 2015). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.