“Спортакадемия-ВРЗ” набирает обороты

Второй и третий туры чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги в группе «Б» стерлитамакские волейболисты провели в Ижевске и Кирове. И если в удмуртской столице в первый день наши уступили хозяевам площадки со счётом 2:3 (по партиям), то во второй игровой день подопечные Василия Дмитриева уже одержали верх – по партиям 3:2. Затем наша волейбольная дружина направилась в Киров, где и в первый, и во второй дни обыграла неудачно стартовавшую в этом сезоне «Динамо-ВятГУ» с одинаковым счётом по партиям 3:0.

Четвёртый и пятый туры «Спортакадемия-ВРЗ» проводит в Стерлитамаке: 11 и 12 ноября местная волейбольная дружина сыграла с тюменским «Нефтегазунивером»;

а 14 и 15 ноября будет принимать «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска.

«Нефтегазунивер» – команда молодая, но способная дать бой любому сопернику, – что и доказала в среду: в первой партии хозяева буквально вырвали победу у неуступчивых тюменцев – 32:30! В упорной борьбе прошли и следующие сеты – 25:18 и 25:23; но общий счёт всё-таки 3:0. 12 ноября, в день рождения тренера Василия Дмитриева, наши спортсмены проиграть просто не имели права! Первый и третий сеты они завершили с одинаковым преимуществом – со счётом 25:18; во вторую партию, проигрывая восемь очков, сумели собраться – 25:22. Лучшими игроками были признаны тюменец Виктор Стрижов и стерлитамаковец Иван Маршинин.

Автор: (14 Ноя 2015). Рубрика: Крупным планом, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.