Новости спорта: танцы, армрестлинг, мотогонки

Серебро «Казанского кремля»

В последние дни января в столице Татарстана прошли всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок Казанского кремля».

В категории «Юниоры-2» (открытый класс) в латиноамериканской программе, где соперничали восемьдесят пар, второе место заняла пара – Данил Глазунов и Мария Изотова – из Стерлитамака (танцевально-спортивный клуб «Вдохновение», тренеры Георгий Казаков и Камилла Амельченко).

Эти же спортсмены выступили в Казани и в первенстве России в категории «Юниоры-2» в двоеборье (европейская и латиноамериканская программы, 148 пар из 43 регионов страны). Танцоры вошли в число финалистов, показав седьмой результат.

Армрестлинг

В спортклубе «Культурист» состоялось городское первенство по армрестлингу среди спортсменов 1998 года рождения и моложе – шёл отбор в сборную команду Стерлитамака для участия в республиканском фестивале по национальным и народным видам спорта.

Победу в своих весовых категориях одержали Андрей Садаев, Екатерина Дворникова, Михаил Крупин, Владислав Будаев, Андрей Бобёр и Никита Вяхирев.
В командном зачёте впереди оказались рукоборцы гимназии № 2, второе место – у команды гимназии № 5, на третьем – команда школы № 26.

Мотогонки

В Каменске-Уральском завершились соревнования командного первенства России среди юниоров в мотогонках по льду. Спустя шесть лет в нём вновь участвовали воспитанники стерлитамакского мотоклуба «Каустик».
В соперничестве с командами «Мега-Лада» из Тольятти, «Башкортостан» из Уфы, «Торпедо-ШААЗ» из Шадринска и «ЦТВС» из Каменска-Уральского стерлитамакские молодые гонщики в первый день в трёх заездах победили, один свели к ничьей и четыре заезда проиграли – набрали 23 очка, показали третий результат, уступив командам хозяев и Уфы.

Второй день стартов выдался менее удачным, удалось заработать только 16 очков, однако команда «Каустик» всё-таки удержала позиции – стала бронзовым призёром первенства страны.
Спортивную честь нашего города защищали учащийся Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса Дмитрий Солянников, ученик школы № 14 Вадим Свинухов и ученик гимназии № 6 Никита Тарасов.

Золотая медаль Дмитрия Солянникова в личном первенстве России и бронзовая медаль командного первенства для дебютантов такого уровня соревнований – несомненный успех! И его заслуженно разделяют ветеран мотоспорта, тренер Владимир Сидрачёв и механик Ирик Акчурин.

Автор: (5 Фев 2016). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.