Новости спорта: волейбол, хоккей

Волейбол

Заключительный тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б» стерлитамакские волейболисты провели на выезде в Магнитогорске.

В первый игровой день подопечные Василия Дмитриева выиграли сразу два сета – 25:22 и 25:20; однако местная «Магнитка-Университет» сумела переломить ход поединка и следующие три партии выиграла (25:20, 32:30, 15:13), как и всю игру, – 3:2 по партиям.

Во второй день игра началась так же – первая и вторая партии были за стерлитамакской командой (25:23 и 25:17), третью выиграли хозяева – 25:17. Но на этот раз наши ребята оказались удачливее в четвёртой партии – победили (25:17). Матч выигран со счётом 3:1. У «Спортакадемии-ВРЗ» в подгруппе предварительного этапа – первое место.

Впереди – полуфинал из двух турниров: первый пройдёт 22-28 февраля в Барнауле, второй – в Стерлитамаке с 7 по 13 марта. Соперниками «Спортакадемии-ВРЗ» в полуфинале будут «Магнитка-Университет», «Сарансккабель-Мордовия», «Нефтегазунивер» (г.Тюмень), барнаульский «Университет» и «ЗабГУ-Динамо» (г.Чита).

Пожелаем удачи стерлитамакской команде!

Хоккей

Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошли поединки предварительного этапа «Ночной хоккейной лиги».

Стерлитамакский «Техводполимер», досрочно пробившийся в финальный этап, принимал команду хоккейного клуба «Кармаскалы» и уступил с минимальной разницей – 3:4 (у хозяев отличились Ренат Арсланбеков и Алексей Гурский – дважды).

Затем играли местный «Орлан 40 плюс» и уфимский «Локомотив», уфимцы оказались удачливее, победив со счётом 3:1 (единственная забитая шайба – на счету Ильфака Рысаева).
В перерывах любителей хоккея порадовали выступления юных фигуристок.

Стерлитамакские команды «Техводполимер» (тренер Сергей Лопатин) и «Орлан 40 плюс» (тренер Владимир Малмыгин) теперь сыграют в финальном турнире. Все финальные игры будут проходить по выходным во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена».

Автор: (17 Фев 2016). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.