Новости спорта: хоккей, гандбол, картинг

Хоккей с шайбой

Во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» прошла игра первого тура финального этапа республиканского первенства «Ночной хоккейной лиги».

Первыми встречались стерлитамакские команды «Техводполимер» (тренер Сергей Лопатин) и «Орлан 40 плюс» (тренер Владимир Малмыгин). Заполнившие трибуны болельщики остались очень довольны – интрига получилась захватывающей: счёт в первом периоде открыл игрок «Техводполимера» Роман Ерошкин, но орлановцы Марат Бастамов и Ильфак Рысаев вывели свою команду вперёд. Во втором периоде подопечные Сергея Лопатина сравняли счёт (отличились Ильгиз Камаев и Сергей Лопатко). В третьем периоде Алексей Гурский провёл и четвёртую шайбу, только дружина Владимира Малмыгина сдаваться не собиралась – Игорь Строчников, Павел Кузнецов удачно завершили усилия товарищей и свели счёт матча к ничьей – 4:4!

27 февраля в 13.30 во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» сыграют «Техводполимер» и уфимская команда «Затон». 28 февраля в 12.30 с уфимцами играет «Орлан 40 плюс», а после этой игры встретятся «Техводполимер» и команда хоккейного клуба «Кармаскалы». Вход для болельщиков свободный.

Гандбол

В Салавате прошёл республиканский турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Играли семь команд юношей 2001 и 2002 годов рождения. Ни одной встречи не проиграли воспитанники тренера Геннадия Васина из Стерлитамакского филиала гандбольного клуба «УГНТУ-ВНЗМ» и ДЮСШ № 2, в финальном поединке буквально разгромившие команду хозяев со счётом 41:16! В поединке за третье место команда «Стерлитамак-2002» (тренер Олег Солтан) выиграла у соперников из Нефтекамска.

Картинг

В честь Дня защитника Отечества в Салавате состязались картингисты из Башкортостана и Татарстана. Стерлитамак на этих соревнованиях представляли воспитанники секции картинга Дворца пионеров и школьников имени Аркадия Гайдара. В классе «Юниор» третье место занял стерлитамаковец Вадим Ахметшин.

Автор: (26 Фев 2016). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.