“Спортакадемия-ВРЗ” побеждает

После двойной «сухой» победы в 12 туре предварительного этапа чемпионата России в Высшей лиге «Б» над командой «ВятГУ-Динамо» из Кирова стерлитамакские волейболисты с таким же счётом по партиям (дважды – в субботу и в воскресенье – по 3:0) выиграли у волейболистов столицы Удмуртии – команды «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск).

Подопечные Василия Дмитриева вышли на игры в выходные дни в приподнятом настроении и при горячей поддержке болельщиков не оставили соперникам никаких шансов: в субботу сыграли три партии – 25:15, 25:17, 25:19.

В воскресенье первая и вторая партии прошли, как под копирку, – 25:13 и 25:15. В третьем сете гости, наконец, встрепенулись и даже вели в счёте, но стерлитамакские мастера волейбола проявили характер и переломили ход игры, победив со счётом 28:26.

Лучшими игроками тура признаны Сергей Булатов («ИжГТУ-Динамо») и Рустам Богданов («Спортакадемия-ВРЗ»).

Завершающий тур предварительного этапа наша команда – лидер подгруппы «Урал» зоны «Восток» – проведёт на выезде в Магнитогорске, где встретится с командой «Магнитка-Университет», которая занимает третью строчку в турнирной таблице подгруппы.

Автор: (2 Фев 2016). Рубрика: Крупным планом, Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.