Первые шаги сурдлимпийцев

Необычно шумно было на площадке перед Стерлитамакской коррекционной школой-интернатом для глухих и слабослышащих: здесь торжественно открывали республиканские спортивные соревнования, посвящённые Дню защиты детей. В гости приехали команды юных спортсменов из аналогичных учебных заведений Уфы, Дёмы, Бакалов. Им предстояло состязаться в мини-футболе, волейболе, бадминтоне, настольном теннисе и легкоатлетических стартах. Кстати, хозяева были гостеприимны, заслужив искреннюю благодарность всех участников спартакиады.
В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены Дёмской школы-интерната, команда Стерлитамакской школы-интерната под руководством преподавателя физвоспитания Оксаны Радюхиной стала второй, на третьем месте – бакалинцы, команды из Уфы разместились на четвёртом и пятом местах.

В беге на дистанции 500 метров лучшее время показала Ирина Петрова, на 1000-метровке второй результат – у Ильяса Бикбулатова (они воспитанники Стерлитамакской школы-интерната). В легкоатлетической эстафете среди девушек также отличились стерлитамакцы. Юноши уступили первое место легкоатлетам из Дёмы.
Выиграли спартакиадный турнир и местные теннисисты. В личном зачёте здесь вновь победила Ирина Петрова, среди юношей стерлитамаковец Алик Рамеев занял второе место.

Автор: (4 Июн 2016). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.