Разыгран Кубок города по мини-футболу

mini-futbol

Двенадцать команд участвовали в розыгрыше Кубка Стерлитамака, игры проходили во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». Получился кратковременный (в течение девяти дней), но очень интересный турнир. Основные события, конечно, развернулись в полуфинальных поединках. Футболисты ТЭЦ, впрочем, без особого труда обыграли в полуфинале «Арсенал» – 6:0. А вот команде отдела образования победа над командой «Мираж» далась в нелёгкой борьбе – 3:1. Финальный матч вышел просто потрясающим! Настоящая драма: первый тайм был относительно равным, но всё-таки команда ТЭЦ ушла на перерыв, ведя 1:0; во второй половине игры футболисты отдела образования начали действовать быстрее, острее, чаще били по воротам, больше владели мячом, только вот счёт рос не в их пользу… Лишь после четвёртого пропущенного мяча фортуна, наконец, повернулась лицом к подопечным играющего тренера (и по совместительству директора ЦВР «Надежда») Романа Краснова и тренера Марата Гафиятуллина – за оставшиеся до финального свистка восемь минут голы в ворота энергетиков забили Сергей Ефросиньев, Антон Панов, Андрей Рассказанов и Евгений Ронжин. На табло высветились заветные 4:4, дающие право на пробитие решающих судьбу Кубка пенальти. Команду ТЭЦ подвёл удар в штангу, а игроки муниципального отдела образования оказались точнее и удачливее – серия из трёх пенальти закончилась в их пользу (3:2).

Команда отдела образования стала очередным обладателем Кубка Стерлитамака по мини-футболу. А команда ТЭЦ, (тренер Р.Р.Сабиров) заслужила симпатии футбольных болельщиков, как и опытные арбитры – председатель городской федерации футбола В.Н.Васильев, его боевой заместитель – В.В.Слепов, обладатель Кубка города по футболу.

Олег ПЕРШИН

Автор: (24 Мар 2017). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.