Наши баскетболистки – лучшие!

sportt

На базе школы № 5 в прошёл финальный республиканский турнир чемпионата школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч». Участвовали одиннадцать команд девушек и двенадцать команд юношей.

Чемпионками Башкортостана стали баскетболистки стерлитамакской школы № 5 (тренер – учитель физической культуры Элона Асхатовна Бакирова); второе место заняла команда лицея № 4 из Баймака, бронзовые медали – у команды школы № 1 Зиянчуринского района.

Такая победа для стерлитамакских баскетболисток – первая! По словам тренера, особенно отличились Валерия Ермолаева (8 «б» класс) и Анна Чиркова (8 «а»).

В играх баскетболистов не оказалось равных команде из гимназии № 14 Белорецка, второе и третье места заняли команды школы № 4 из Благовещенска и школы № 4 из Мелеуза.

Олег ПЕРШИН

Автор: (2 Фев 2018). Рубрика: Лента новостей, Отдых, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.