Обращение Владимира Куликова к руководителям предприятий, трудовым коллективам, предпринимателям и студентам
Уважаемые стерлитамаковцы!
16 апреля стартует экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству города. В этот период мы традиционно проводим городские субботники. В этом году они состоятся 21 и 28 апреля.
Я обращаюсь к руководителям предприятий, трудовым коллективам, всем предпринимателям, студентам и жителям города с просьбой принять участие в субботниках. Весна считается временем обновления. Мы приводим
в порядок свои дома, улицы, сады в преддверии праздников – 1 Мая и Дня Победы.
Искренне надеюсь, что вы поддержите моё обращение, и любимые всенародные праздники мы встретим в чистоте. Город – это наш общий дом, давайте совместными усилиями наведём в нём порядок!
Уверен, что сообща мы сделаем Стерлитамак ещё краше и уютнее!
Владимир КУЛИКОВ, глава администрации ГО г.Стерлитамак
Весной начинают убивать бездомных животных. Я с ужасом думаю об этом, когда вижу собак нашего микрорайона. Ведь они совсем не боятся людей и люди их не боятся. Они пережили холодную и голодную зиму, – неужели теперь их надо убивать, когда они дождались солнечных дней. Ведь их можно стерилизовать, вакцинировать, и они не буду опасны, не буду агрессивны. А про муниц приют для этих целей, надо почаще показывать по ТВ, рассказывать, в чем нуждается, где находится. Думаю, сердобольные люди будут приезжать, привозить продукты, помогать. А некоторые буду забирать животных домой. Нужна открытость и народный контроль!
И вот мне интересно каким это образом “стерилизованная” и
“вакцинированная” собачья стая вдруг становится безопасной? Pensioner, вы хоть понимает что несёте?
Видимо мало их бьют… Полно ещё бегает.
Открытость и народный контроль? По вашему людям совсем в жизни заняться нечем, кроме как на свои последние копейки кормить бродячих собак?