Все новости
Молодёжь
2 Июня 2020, 13:02

Выпускной в онлайн-формате

На днях прозвенел «Последний звонок» для старших ребят Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов на дому в Стерлитамаке

29 мая прозвенел «Последний звонок» для старших ребят Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов на дому в Стерлитамаке. Старшеклассники, их родители, педагоги и администрация центра были в этот день все вместе, несмотря на то, что каждый оставался дома перед экраном своего компьютера.
Ранее, 22 мая, в РЦДО состоялся праздник «До свидания, 1 класс». А 27 мая с начальной школой попрощались четвероклассники центра: ежегодный праздник «Прощай, начальная школа!» тоже прошёл в новом для всех детей и взрослых формате.
Собственно говоря, режим ограничений и самоизоляции, введённый в стране и республике из-за распространения коронавирусной инфекции, не стал для учащихся РЦДО каким-то особым испытанием – дети привыкли получать знания и общаться с учителями и друг другом в онлайн-режиме. Но праздник окончания школы им, конечно, хотелось отметить иначе. И всё-таки они собрались вместе. Было всё: выступления ребят, речи родителей. Добрые слова напутствия прозвучали в адрес выпускников, благодарности – в адрес педагогов и всех участников встречи. Для ребят центра прозвенел символический последний звонок, и теперь настало время для принятия каждым из них самостоятельного решения по выбору дальнейшего пути. Их учили никогда не сдаваться, не пасовать перед трудностями, всегда двигаться вперёд. И выпускники обещают не подвести своих учителей и наставников. Доброго вам пути, ребята!
Читайте нас: