Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
События и факты
8 Декабря 2019, 17:08

Эксперты узнали главный новогодний напиток россиян

Из алкоголя к новогоднему столу жители России всё чаще берут пиво.


Доминирование пива из будней жителей России добралось и до праздников. В том числе – до самого любимого торжества, Нового Года. Именно пиво фигурирует в качестве основного алкоголя к новогоднему столу. Об этом сообщают РИА «Новости» с отсылкой на сведения российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

По исследованию этой компании, треть россиян (почти 34 процента) из тех, кто берёт алкоголь в новому году, закупаются пенным напитком. Традиционное шампанское, уже представленное во всём разнообразии в супермаркетах, занимает второе место, чуть-чуть не дотянув до 15 процентов. Вино – на третьем месте (12,5 проц.), и лишь затем – самый «русский» спиртной напиток водка с 10,87 процентов. Замыкают алкогольные предпочтения россиян коньяк, виски, вермут и ром. Объёмы приобретения спиртных напитков только в легализованном поле к новому году и первые дни января обычно растут на 137 процентов от среднегодовых значений.

Напомним, что Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров предложил ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. Инициативу политика поддержали депутаты Госсобрания – К­урултая РБ. Ограничения по продаже алкоголя объясняются безудержным пьянством населения в новогодние каникулы. По статистике, именно в эти дни возрастает количество несчастных случаев, драк, убийств, а также алкогольных интоксикаций со смертельным исходом. Особенно злоупотребление спиртным актуально для районов, где не хватает культурно-массовых мероприятий и других альтернатив для трезвого досуга. ­

Источник фото: http://www.fonstola.ru


Читайте нас: