Все новости
События и факты
15 Сентября 2019, 23:07

В Башкирии старшеклассница утопила младшую сестру

В Салавате одиннадцатиклассницу подозревают в убийстве семилетней родственницы.



Леденящее кровь происшествие случилось 13 сентября в Салавате – третьем по населению городе республики. Семилетняя малышка и её 17-летняя сестра были дома одни. В какой-то момент младшая девочка начала капризничать и хныкать. Ученица кадетского выпускного класса попыталась её успокоить, но ребёнок плакал и кричал всё сильнее. Раздосадованная тем, что ей не дают спокойно выучить уроки, девушка отвела сестрёнку в баню и засунула её голову в ёмкость с водой. Посчитав, что за это время малышка успокоится, сестра вышла из постройки, но позже обнаружила, что ребёнок уже не дышит.
Девочки два года воспитывались в приёмной семье, которая положительно характеризуется органами опёки. Как сообщила информагентству ТАСС омбудсмен в РБ Мария Скоробогатова, у приёмной семьи имеются трое своих детей, родители – современные интеллигенты. Убийца прекрасно училась в школе, нормально общалась с одноклассниками и преподавателями. По мнению Скоробогатовой, нервный срыв у девушки произошёл из-за «травмы детства», подробнее причины выяснят следователи и психологи. Также омбудсмен выступила за то, чтобы девушка могла завершить своё обучение и обещала взять это под личный контроль.
Следственный комитет по РБ сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство малолетнего». Оперативники осмотрели место убийства, пройдёт судебно-медицинская экспертиза. Вопрос о мере пресечения для ученицы 11-класса будет решён в ближайшее время.
Источник фото: informvest.net/crime


Читайте нас: