Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Новости
7 Апреля 2021, 15:32

Быть здоровыми вместе со «СтатусЛаб»

Медицинские центры с каждым годом приобретают у наших горожан всё большую популярность. Медцентр «СтатусЛаб» – не исключение. Об особенностях его работы мы беседуем с директором центра Светланой Ивановной Борискиной

Медицинские центры с каждым годом приобретают у наших горожан всё большую популярность. Медцентр «СтатусЛаб» – не исключение. Об особенностях его работы мы беседуем с директором центра Светланой Ивановной Борискиной.
– Как давно вы оказываете медицинские услуги жителям Стерлитамака?
– Наш медицинский центр распахнул свои двери в конце декабря 2015 года. Сначала мы планировали наладить работу процедурного кабинета по забору анализов по договору с одной из клинико-диагностических лабораторий города Уфы и организовать консультации врачей-специалистов.
Первым из узких специалистов в центре появился ортопед-травматолог из города Уфы. Во время консультативных приёмов детей и общения с мамами постепенно выяснялась нехватка других детских врачей узкой специализации. Многие родители по той или иной причине не могут привезти ребёнка в Уфу. И мне пришлось выяснять, какие врачи узкой специализации есть в городе, а каких вообще нет. В результате мониторинга выяснилось, что в Стерлитамаке действительно не хватает узких специалистов, в основном детских. Пришлось задуматься о развитии детского направления в медицинском центре и поиске кадров. И в наш медцентр начали приезжать уфимские врачи-специалисты.
– Врачи каких специализаций приезжают в «СтатусЛаб» для консультирования? И какова их квалификация?
– Сформирован костяк из высокопрофессиональных докторов с большим стажем работы, все врачи хирургического профиля – оперирующие, некоторые имеют учёную степень, есть заслуженный врач РБ, заведующие отделениями, главные внештатные специалисты Минздрава РБ. Практически все врачи имеют высшую категорию, многих знают за пределами нашей республики.
В центре «СтатусЛаб» ведут приём врачи из республиканских клиник г. Уфы. В наш медицинский центр приезжают детский хирург – доктор медицинских наук, профессор; шесть кандидатов медицинских наук; пять заведующих отделениями; три главных внештатных специалиста МЗ РБ, четыре врача, имеющих звание лучших по профессии – «Лучший эндокринолог РБ», «Лучший кардиолог РБ», «Лучший оториноларинголог РБ», «Лучший невролог РБ». Два доктора стали обладателями почётных мест на российских конкурсах «Лучший пульмонолог» и «Лучший гастроэнтеролог». Многие врачи получили звания отличников здравоохранения.
– Какую помощь можно получить в центре «СтатусЛаб»?
– В нашем медцентре проходит консультативный приём, во время которого ведётся отбор пациентов на оперативное лечение, проводится по показаниям PRP-терапия в ортопедии и травматологии, вводится внутрисуставно эндопротез синовиальной жидкости (гиалуроновая кислота), проводится корректирующее гипсование детям с ДЦП.
ЛОР-врач проводит эндоскопический осмотр. Специалистов у нас в центре очень много: аллерголог, гастроэнтеролог, генетик, ЛОР, детский хирург, кардиолог, невролог, нейрохирург, нефролог, ортопед-травматолог, пульмонолог, педиатр, ревматолог, уролог, андролог, эндокринолог, фониатр.
– Вы специализируетесь на оказании помощи исключительно детям?
– Нет, врачи ведут приём как детского, так и взрослого населения. Также наши специалисты консультируют беременных. Некоторых врачей-специалистов, принимающих в нашем центре, нет в Стерлитамаке и близлежащих городах – это генетик, детский нефролог, детский ревматолог, фониатр. Все пациенты, обращаясь в наш медицинский центр, получают высококвалифицированную консультативную помощь. И ещё важный момент: мы работаем без выходных и праздничных дней по адресу: г. Стерлитамак, ул.Артёма, 116 «б», телефоны 8(347)304-403, 8-917-755-03-37.
В канун Всемирного дня здоровья от себя лично и от коллектива нашего медицинского центра я хочу пожелать всем здоровья и советую вовремя обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Ведь, как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить.
Читайте нас: