Все новости
Знай наших!
27 Ноября 2019, 15:00

«Стерлитамакский рабочий» – призёр конкурса «За честь Республики!»

Наша газета заняла третье место в фестивале-конкурсе «За честь Республики!»

Наша газета заняла третье место в фестивале-конкурсе «За честь Республики!» в номинации «Лучшее освещение в СМИ духовно-нравственного развития и патриотического воспитания подрастающего поколения».
Эта награда очень значима для редакции. Значит, публикации о деятельности поисковой группы «Обелиск», историко-краеведческом музее, объединении «Отечество», кадетских классах, лагере «Юный спецназовец», материалы о победах в олимпиадах и творческих конкурсах наших детей и подростков – всё это востребовано и по достоинству оценено. Подобные награды помогают укрепиться в осознании, что понятия «честь», «достоинство», «добросовестная работа» по-прежнему определяют качество нашей жизни.
Фестиваль проводится третий год и обещает стать заметным событием в межрегиональной и даже федеральной повестке, считает руководитель фракции «Единая Россия» в Госсобрании РБ Рустам Ишмухаметов. В этом году конкурс поддержали Глава РБ Р.Ф.Хабиров, региональный парламент, а также министерства республики.
В Уфе в государственном концертном зале «Башкортостан» собрались лучшие профессионалы в сфере образования, бизнеса, культуры, работы с детьми и подростками, семьи, СМИ. Победителей в дополнительной номинации – «Народное признание» – определяли жители Башкортостана на сайтах районных и городских газет, а затем на площадке «Общественной электронной газеты».
По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустема Ахмадинурова, многие номинанты, например, первый президент республики, были очень удивлены, что их выбрал народ. Муртаза Губайдуллович Рахимов стал победителем в категории «Государственный деятель, муниципальный служащий».
Победители получили награды из рук депутатов Госдумы и Госсобрания РБ, руководителей ведомств республики. Фестиваль-конкурс «За честь Республики!» проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Фото Сергея Крамскова
Читайте нас: