Все новости
Новости
16 Октября 2021, 14:20

В БашРТС предложили жителям республики оплачивать тепло в рассрочку

Об этом сказала директор филиала Теплосбыт» «БашРТС» Ирина Попова в эфире программы «Вечерний телецентр» на телеканале БСТ. Такое предложение вызвало массу негативных комментариев и возмущения.

В БашРТС предложили жителям республики оплачивать тепло в рассрочку
В БашРТС предложили жителям республики оплачивать тепло в рассрочку

По словам Ирины Поповой, жители могут платить в рассрочку, если платеж для них является большим или поменять квартиру на меньшую по размерам, чтобы меньше платить за коммунальные услуги.

Получив платежи за первый месяц, в котором включили отопление, жители были удивлены немалым цифрам, стоящим в квитанциях.

По мнению председателя комиссии по инфраструктурному и территориальному развитию Алии Ахмадуллиной, предложение рассрочки из-за больших коммунальных услуг недопустимо, так как это приведет к повышению закредитованности населения.

Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский рассказал о порядке получения субсидии для нуждающихся.

В БашРТС отметили, что Ирина Попова не призывала граждан брать кредит на  коммунальные услуги. Более того, представители ООО «БашРТС» не считают такую возможность в настоящее время экономически выгодной для людей из-за высокой процентной ставки при рассрочке.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: