Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Новости
21 Мая 2022, 10:12

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…

Когда велосипед со мной.

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…

В эти выходные наш город стал настоящей велостолицей Башкирии. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду в Стерлитамаке прошёл «День 1000 велосипедистов».

Проект «День 1000 велосипедистов» создан региональной молодежной общественной организацией «Союз велосипедистов Республики Башкортостан» и направлен на продвижение и развитие велокультуры. Велопрогулки по городам республики организаторы проводят ежегодно. В этом году проект получил поддержку от Министерства спорта РБ.

Участие в велозабеге приняли более тысячи горожан, в том числе и дети.

На площади перед Стерлитамакским театрально-концертным объединением прошёл концерт. Творческие коллективы порадовали велолюбителей своими номерами и зарядили энергией перед предстоящим стартом.

Для участников велопрогулки была проведена разминка. Её провели участницы фитнес-проекта «PrimeTime».

К собравшимся любителям велоспорта обратился глава администрации Рустем Газизов, который тоже принял участие в велопрогулке. «Я уверен, что сегодня не зависимо от погоды у всех будет позитивное настроение. Благодарю всех, кто пришёл сегодня на старт. Хороших всем эмоций», – сказал Рустем Фаритович.

Начав движение от стартовой арки на проспекте Ленина, велосипедисты проехали более 10 км по центральным улицам города.

Юлия Тизяева приехала на велозабег вместе с крестницей Ксенией. Девушка принимает участие в подобных мероприятиях с 2014 года. «Надеюсь, что велодвижение в нашем городе будет развиваться. Спасибо организаторам за отлично проработанный маршрут», – сказал девушка.

Надежда Касьянова пришла, чтобы поддержать российскую армию, которая провидит специальную военную операцию на Украине.

 

Фото Сергея Крамскова 

Видео автора

Читайте нас: