ЖУРНАЛИСТЫ РАДИО «ЮЛДАШ» ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОЛОНТЁРАМИ ГОРОДА

1 июля в малом зале Городского дворца культуры состоялась встреча уфимских журналистов-волонтёров радио «Юлдаш» с активистами народного объединения «Зов сердца».

ЖУРНАЛИСТЫ РАДИО «ЮЛДАШ» ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОЛОНТЁРАМИ ГОРОДАЖУРНАЛИСТЫ РАДИО «ЮЛДАШ» ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОЛОНТЁРАМИ ГОРОДА
ЖУРНАЛИСТЫ РАДИО «ЮЛДАШ» ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОЛОНТЁРАМИ ГОРОДА

Объединение действует с февраля 2023 года. За эти годы на передовую отправлены тысячи посылок по заявкам бойцов.

Встречу открыл приветственным словом заместитель директора Ассоциации ветеранов СВО РБ, ветеран СВО, депутат Совета Уфимского района Ражап Арсланов с позывным «Атай»:

«Всё началось два года назад, в начале июня 2024 года. Я тогда был на передовой под Лисичанском в составе спецназа «Ахмад». Однажды нам прислали восемь упаковок маскировочных сетей. Тогда-то мы впервые по-настоящему почувствовали поддержку Родины. Я поклялся, что, когда вернусь домой, обязательно встречусь с вами. Всё это время вы оперативно откликаетесь на заказы бойцов. Я своими глазами видел, какой вы вносите вклад в дело помощи нашим бойцам...»

Координатор народного объединения «Зов сердца» Гульнара Амирова рассказала, как организована их работа. Коснувшись возраста волонтёров, она отметила, что среди активистов есть не только школьники и студенты, но и пенсионеры, которым уже за восемьдесят:

«Мы работаем не только со многими подразделениями, но и с госпиталями, детскими домами Новороссии...»

Редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров рассказал о вкладе журналистов в информационную работу.

Заместитель командира роты материального обеспечения по военно-политической работе полка «Башкортостан» с позывным «Эмир» выразил благодарность от имени командования полка всем, кто помогает бойцам на передовой.

Под занавес встречи от радио «Юлдаш» и Союза журналистов РБ были вручены грамоты, благодарственные письма, медали «За помощь фронту» активистам народного объединения «Зов сердца», его подразделениям в городе и районе, Свято-Никольскому кафедральному собору, коллективам многопрофильного колледжа, детского сада № 62, библиотеки № 4, Стерлитамакскому отделению ВКБ, редактору нашей газеты Алексею Матвееву, фотокорреспонденту Сергею Крамскову, редактору газеты «Ашкадар» Рамилю Мансурову.

Завершая вечер, гости отметили: «Ваша работа вселяет в наших бойцов уверенность в том, что они не одиноки. Лозунг «Своих не бросаем!» – вы доказываете каждый день».


Фото Сергея КРАМСКОВА.

Автор:Фаяз Юмагузин
Читайте нас