Все новости
27 Февраля 2021, 23:35

Уфимские кардиологи осмотрели около 600 человек

В ходе выездной работы специалисты Республиканского кардиоцентра приняли жителей из Стерлибашевского, Кармаскалинского, Ишимбайского, Гафурийского, Чекмагушевского, Аскинского, Балтачевского, Давлекановского, Ермекеевского, Федоровского, Зианчуринского районов и городов Сибай, Бирск, Салават и Стерлитамак

В рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта "Здравоохранение", в целях обеспечения доступности оказания специализированной медицинской помощи и оказания организационно-методической и консультативной помощи специалисты Республиканского кардиологического центра по утвержденному графику выезжали в города и районы республики.

- Например, в Чекмагушевском районе врачи-кардиологи высшей категории Флюра Туктарова и Нэлли Гареева проконсультировали около 40 пациентов, всем даны рекомендации. А в Кармаскалинском ройоне было осмотрено 30 пациентов, которым проведена коррекция лечения, назначены дополнительные обследования. В ходе приема был проведен отбор пациентов для госпитализации в Республиканский кардиоцентр. В Давлекановском районе уфимские специалисты осмотрели 45 амбулаторных карт и приняли 38 человек, из них 10 человек были направлены на коронографию в РКЦ , -отметила руководитель медучреждения Ирина Николаева.

В ходе выездной работы специалисты Республиканского кардиоцентра приняли жителей из Стерлибашевского, Кармаскалинского, Ишимбайского, Гафурийского, Чекмагушевского, Аскинского, Балтачевского, Давлекановского, Ермекеевского, Федоровского, Зианчуринского районов и городов Сибай, Бирск, Салават и Стерлитамак. Всего было осмотрено 563 человека.
Читайте нас: