Все новости
Отдыхаем со вкусом
5 Декабря 2020, 15:08

Сколько мандаринов можно съедать в день

В НМИЦ эндокринологии назвали суточную норму самого новогоднего фрукта. Оптимально в день разрешено съедать четыре мандарина. Диетологи отмечают, что мандарины имеют небольшую калорийность, их можно рекомендовать людям, следящим за фигурой. Так же мандарины содержат витамин С, витамины группы В, витамин А, каротин, кальций, магний и фосфор. Есть их нужно с белыми прожилками, так как в них содержится клетчатка. А вот на голодный желудок, людям с обострением болезней желудочно-кишечного тракта, а также с аллергическими реакциями, мандарины противопоказаны.

В НМИЦ эндокринологии назвали суточную норму самого новогоднего фрукта. Оптимально в день разрешено съедать четыре мандарина.
Диетологи отмечают, что мандарины имеют небольшую калорийность, их можно рекомендовать людям, следящим за фигурой. Так же мандарины содержат витамин С, витамины группы В, витамин А, каротин, кальций, магний и фосфор. Есть их нужно с белыми прожилками, так как в них содержится клетчатка.
А вот на голодный желудок, людям с обострением болезней желудочно-кишечного тракта, а также с аллергическими реакциями, мандарины противопоказаны.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Читайте нас: