Все новости
Предпринимательство
11 Ноября 2020, 22:53

АО «БСК» реализует комплекс мер по развитию регионального бизнеса

В условиях снижения динамики экономической активности в стране, когда больше всего страдает малый и средний бизнес, Башкирская содовая компания готова оказать поддержку малому и среднему бизнесу путем создания технопарка.

В условиях снижения динамики экономической активности в стране, когда больше всего страдает малый и средний бизнес, Башкирская содовая компания готова оказать поддержку малому и среднему бизнесу путем создания технопарка.

Руководство Башкирской содовой компании в рамках программы по поддержке малого и среднего бизнеса встретилось с членами ассоциации предпринимателей г. Стерлитамака. Генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов поделился планами создания технопарка на территории предприятия и перспективами работы с местными предпринимателями.

- В настоящее время мы разрабатываем комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса региона, в рамках запуска нами технопарков на площадках АО «БСК» — говорит Эдуард Давыдов. – Полностью открыты для предпринимателей, в первую очередь для местных, с которыми можно было бы объединить усилия и работать на общую пользу. Создадим комфортную среду для успешного ведения бизнеса, взаимовыгодного сотрудничества. Будем вместе развиваться, развивать город и республику.

Резерв площадей для технопарка на территории БСК уже определен. Территории, предлагаемые компанией, обладают рядом преимуществ, которые позволяют сразу запустить производство, не отрываясь на поиски подходящего помещения или оборудования.

Кооперация возможна и целесообразна, в первую очередь, по тем направлениям, где такой вид сотрудничества принесет синергетический эффект симбиоза крупного и малого бизнеса. БСК видит возможность кооперации с малым и средним бизнесом по направлениям: изготовление тары для фасовки продукции; переработка попутных продуктов производства; фасовка пищевой соды в более удобную для отдельного применения – ПЭТ-тару; производство фасованной в мелкую тару крупнотоннажной продукции предприятия для бытового применения и под нужды собственно предприятий малого и среднего бизнеса; разработка новой продукции бытовой химии, по составу полностью аналогичной известным брендам. Один из перспективных форматов взаимодействия – создание на базе технопарков минипроизводств по изготовлению изделий из ПВХ. Для резидентов в рамках сотрудничества будет создана необходимая инфраструктура: производственные помещения, коммуникации, подъездные пути, места стоянки, погрузки-выгрузки продукции.

Кроме кооперации с основными своими производствами, компания предлагает помещения, высвобождаемые в рамках постоянной модернизации производства. Предприниматели могут пользоваться производственными площадками на льготных условиях. Пример успешного взаимодействия с малым бизнесом у БСК уже есть. Летом на территории производства «Сода» запущен цех по изготовлению поддонов специально для нужд БСК.

По мнению председателя Совета Ассоциации предпринимателей г. Стерлитамак Екатерины Фризен, кооперация предприятий откроет новые горизонты в развитии бизнес-сообщества города и экономического благосостояния.

- Малый и средний бизнес перенес серьезный стресс из-за пандемии. И когда такой крупный игрок, как БСК предлагает руку помощи тем, кто уже имеет свое небольшое дело или кто еще только вынашивает бизнес-идею, это дорогого стоит, - говорит Екатерина Фризен. - Башкирская содовая компания – яркий пример того, как правильно выстраивать внутреннюю кооперацию, всячески поддерживая своих работников, параллельно участвуя в экономической жизни региона и развивая ее. Партнерство с БСК позволит предпринимателям вывести свой бизнес на новый уровень.

Руководство компании готово оказать всестороннюю поддержку инициатив, поступающих от предпринимателей. Партнеры Башкирской содовой компании получат возможность развиваться в кооперации с основными производствами, использовать помещения, коммуникации и другие возможности.

Программа поддержки предпринимателей региона, реализуемая БСК, станет дополнительным вкладом компании в устойчивое развитие региона.

Справочно:

АО «БСК» – это современное производство, выпускающее широкий спектр высококачественной продукции: сода кальцинированная, очищенный бикарбонат натрия (сода пищевая), белые сажи, кальций хлористый, ПВХ, кабельные пластикаты, сода каустическая, соляная кислота, дихлорэтан, ингибиторы коррозии, хлорпарафины, полиэтиленполиамины, пленки ПВХ и многое другое.

Продукцию АО «БСК» потребляют тысячи предприятий и организаций по всей России и за рубежом. Успешно развивающееся производство, высококачественная продукция завоевали компании репутацию надежного делового партнера.

Отдел информации и связей с общественностью

Читайте нас: