Все новости
Встреча для вас
4 Августа 2021, 18:32

Он спас человека из пожара, но героем себя не считает

Сегодня в пожарной части противопожарной службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям  по ул.Караная Муратова, 11 муниципальным районам торжественно передали прицепную пожарную технику. Почётные гости мероприятия, первый заместитель председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов и начальник Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС Раис Арсланов приехали в Стерлитамак с ещё одной миссией: именно в нашем городе сельчанина Ильвера Бадретдинова наградили медалью «За доблесть» – за мужество и отвагу, проявленные при спасении человеческой жизни на пожаре.

Он спас человека из пожара, но героем себя не считает
Он спас человека из пожара, но героем себя не считает

Сегодня в пожарной части противопожарной службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям  по ул.Караная Муратова, 11 муниципальным районам торжественно передали прицепную пожарную технику.

Почётным гостям мероприятия, первому заместителю председателя Госкомитета РБ по ЧС Кириллу Первову, начальнику Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС Раису Арсланову и первому заместителю главы администрации ГО г. Стерлитамак Юрию Тротту предстояла ещё одна приятная миссия: именно в нашем городе сельчанина Ильвера Бадретдинова наградили медалью «За доблесть» – за мужество и отвагу, проявленные при спасении человеческой жизни на пожаре.

Герой, который героем себя не считает, вместе с женой Альбиной воспитал двоих сыновей и растит дочку-первоклассницу Эльвину. Участвовать в тушении пожаров ему, жителю села Айдарали Стерлибашевского района, приходилось не раз. Спасти человека, рискуя своей жизнью, довелось впервые.

Это произошло 10 марта, вечером: Ильвер увидел, что из соседнего дома валит дым, крикнул жене, чтобы вызывала пожарных, и бросился выручать соседа: 60-летний мужчина жил один. – Я ничего не чувствовал, кроме страшного жара, – рассказывает Ильвер. – Коридор был в огне – чтобы попасть в дом, я разбил окно.

Ильвер разбудил уснувшего соседа, вывел его из горящего дома и вызвал скорую. Ожоги обеих рук пострадавшему лечили долго: месяц он лежал в больнице. А пожарные представили Ильвера к награде. Жена и дети гордятся главой семьи.

А мы знаем, что и в нашем городе живут люди, готовые помочь друг другу в беде. Пишите нам – мы обязательно расскажем о них на страницах нашей газеты!

 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: