Все новости
Встреча для вас
17 Февраля 2023, 20:47

Стерлитамакские школьники и студенты общались с героями России

Вы, может быть, замечали: люди, которые совершают самые настоящие подвиги, не любят об этом рассказывать и героями себя не считают.

Какие они, герои России?
Какие они, герои России?

Они просты в общении, а рядом с ними легко и спокойно.

Стерлитамакским школьникам и студентам повезло: сегодня они общались с заслуженным военным лётчиком Российской Федерации Владимиром Ришадовичем Амировым , контр-адмиралом, кавалером Ордена Мужества Батергараем Салимовичем Зулькарнаевым, генерал-майором запаса, кавалером Ордена Мужества Сергеем Загитовичем Тулиным и военным разведчиком, полковником Рустемом Максовичем Клуповым.

Как военный лётчик спас сразу 30 солдат? В чём польза открытия, которое принёс с моря капитан подводной лодки? Какое тайное поручение адмирал дал своему внуку, чтобы мальчик полюбил читать? Об этом вы узнаете из текста, который мы опубликуем в "Стерлитамакском рабочем" к 23 февраля. А сейчас дарим вам напутствие Батергарая Салимовича Зулькарнаева подросткам:

– Вы сейчас в таком возрасте, когда актуален конфликт отцов и детей. Я прошу вас уважать своих родителей и видеть, как они трудятся. Кто-то должен варить сталь, кто-то – стоять за прилавком, кто-то – растить хлеб и доить коров. Кажется, это не героические специальности, а на самом деле – героические: всё это – чтобы погружались подводные лодки, летали вертолёты... Всё это для нашей страны.

Фото Валентины Насоновой

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: