Все новости
Новости
27 Января 2021, 11:20

Засады, погони и скрытая фотосъёмка

Уборкой снега занимаются организации, предприятия, управляющие компании и горожане, проживающие в частном секторе, и самая большая проблема для них – вывоз снега

«Такого снегопада, такого снегопада давно не знали местные места», – поётся в известной песне. Однако людям, которые месят ногами снежное крошево, не до романтики, главное – добраться до места назначения. Автомобилисты снег тоже не жалуют – управлять машиной в такую погоду намного сложнее. Коммунальщикам любить снегопады также не за что – в это время они работают в авральном режиме. Уборкой снега занимаются организации, предприятия, управляющие компании и горожане, проживающие в частном секторе, и самая большая проблема для них – вывоз снега.
Административная комиссия напоминает: действующими Правилами благоустройства городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 15.08.2019 г. № 4-1/28з предусмотрена очистка прилегающих территорий от снега и льда, посыпка территории песком при гололёде.
– Задача нашей организации – как можно быстрее очистить проезжие части от снега для свободного передвижения транспорта, – говорит директор РСУ ДОР Артём Спиридонов. – Недобросовестные предприятия, управляющие компании, ТСЖ и граждане сильно осложняют работу бригад. Они сталкивают на проезжую часть снег со дворов, гаражных массивов, придомовых территорий, увеличивая таким образом время очистки дорожного полотна. Многие УК складируют снег на газонах и цветниках без последующего вывоза. При проверках они утверждают, что здесь он хранится временно, пока не приедет спецтехника. Но, как правило, снег так и не вывозится. При этом счета жителям МКД выставляются не только за уборку, но и за вывоз снега. Кроме того, при складировании снега на газонах ломаются зелёные насаждения, загрязняется земля.
Полный текст - в №11 печатной и электронной версии "СР".
Читайте нас: