Все новости

В Уфе представили ролик о первом в Башкирии хосписе

Производством ролика занималась команда Trehmer Production (г.Москва), также были привлечены специалисты из Башкортостана

В Уфе представили ролик о первом в Башкирии хосписе
В Уфе представили ролик о первом в Башкирии хосписе

  Исполнительный директор Уфимского хосписа Радмила Сурначева рассказала о важности для жителей республики информации о помощи людям с неизлечимыми болезнями.

 Важно было показать национальные особенности человеческих ценностей и определить тонкости помощи людям в хосписе в нашей республике.

 Производством ролика занималась команда Trehmer Production (г.Москва), также были привлечены специалисты из Башкортостана.

 В Уфе строится первый в Башкирии хоспис. Глава РБ Радий Хабиров принял решение о его строительстве в августе 2019 года. Поводом послужила встреча с учредителем фонда помощи хосписам Нютой Федермессер.

 Учреждение рассчитано на 60 мест, и сотни людей смогут получить на дому помощь выездных бригад. Его открытие планируется в 2022 году, и строится он на средства благотворителей.

 Жители республики могут сделать пожертвования здесь: https://ufahospice.ru или отправить СМС на номер 3443 со словом ХАИР и суммой.

#помощь #хосписРБ

Фото: ufa.aif.ru

Автор:
Читайте нас: