Все новости
Дети
1 Сентября 2021, 18:53

Первый раз – в первый класс!

Помогли собраться в школу

Первый раз – в первый класс!
Первый раз – в первый класс!

Руководство диагностического центра «Томоград» совместно с депутатом Совета ГО г.Стерлитамак Игорем Пылаевым вручили будущим первоклассникам из многодетных семей полезные и нужные подарки.
В акции приняли участие 9 семей, список которых «Томограду» представил управляющий делами администрации ГО г.Стерлитамак Андрей Паничев. Первого сентября 13 первоклассников пойдут в школу с рюкзаками от медицинского центра.
27 августа в торжественной обстановке ребятам вручили рюкзаки, наполненные необходимыми принадлежностями для учёбы. Тетради, ручки, пенал, альбом, краски, кисточки, карандаши, фломастеры, цветные бумага и картон, пластилин и многое другое вошло в подарок, который собирался организаторами акции с учётом всего необходимого для первоклассника. С таким рюкзаком ребята смело могут ходить в школу весь учебный год, и родителям не придётся переживать о том, что что-то нужно докупить.
Вручение рюкзаков первоклассникам началось со слов Игоря Пылаева: «Выбирай, какой нравится». Право получить рюкзак первыми досталось девочкам из семьи Королёвых. Близняшки Настя и Лиза выбрали яркие розовые портфели с единорогами, но они не единственные, кто пришёл на акцию в паре. Артём и Вадим Яппаровы (тоже близнецы) следующими получили свои подарки.
Поздравить ребят пришёл и заместитель директора по развитию региона Олег Розанов. Он отметил важность первого учебного года в жизни школьника. Директор диагностического центра Оксана Терденёва была очень рада тому, что родители первоклашек нашли время и пришли поучаствовать в акции. Она пожелала будущим школьникам, чтобы учёба у них проходила легко и увлекательно.
Как отметил Игорь Пылаев, диагностический центр выразил желание принять участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу». Депутаты городского Совета и администрация города поддержали центр и оказали им содействие. По мнению депутата Совета ГО г.Стерлитамак, очень важно создать для первоклассников такие условия, чтобы они, находясь в школе, чувствовали себя комфортно, с интересом и энтузиазмом учились.
Многодетные мамы Наталья Файзуллина (четверо детей) и Гульнара Исаева (пятеро детей) очень рады участию в акции. Мамы славных парней Демьяна и Тамерлана признались, что собрать ребёнка в школу первый раз – дело не из лёгких. Если у старших детей что-то осталось с прошлого года, то в случае с первоклассниками всё нужно собирать с нуля, из-за этого и возникают некоторые финансовые трудности. Родители поблагодарили организаторов акции за оказанную помощь.

 

ФОТО СЕРГЕЯ КРАМСКОВА

Автор:Жанна Сираева
Читайте нас: