Все новости
Доступная среда
4 Декабря 2021, 20:42

В Стерлитамаке прошёл фестиваль «В кругу друзей»

Сегодня во Дворце пионеров и школьников прошёл фестиваль для детей и молодёжи с ОВЗ «В кругу друзей». Мероприятие посвящено Международному дню инвалидов.

В Стерлитамаке прошёл фестиваль «В кругу друзей»
В Стерлитамаке прошёл фестиваль «В кругу друзей»

   Сегодня во Дворце пионеров и школьников имени А.П.гайдара прошёл фестиваль для детей и молодёжи с ОВЗ «В кругу друзей». Мероприятие посвящено Международному дню инвалидов.

 

  Перед началом фестиваля гости и участники поучаствовали в мастер-классах, тестировании, виртуальных прогулках, играх, организованных специалистами Юго-западного межрайонного центра «Семья», филиала реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Стерлитамакском районе РБ, АНО Клуб ГВПМ «Бастион» и другими неравнодушными людьми. Активную помощь детям и родителям оказали волонтёры – учащиеся городских образовательных организаций.

 

  Фестиваль «В кругу друзей» начался с вручения дипломов и грамот организаторам и партнёрам мероприятия. Затем перед гостями праздника с вокальными, хореографическими номерами выступили ученики коррекционной школы, участники театра танца «Ветер перемен». Душевно и трогательно прозвучали стихи Натальи Волковой в исполнении Елизаветы Аллабердиной. Гости фестиваля горячо аплодировали Артуру Нигматзянову за рэп-композицию и Марии Кислициной за песню «Миньоны». Но, пожалуй, самым ярким исполнителем был Артём Баймухаметов – порадовали его вокал и умение держаться на сцене.

Автор:Эльвира Губайдуллина
Читайте нас: