Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что в Уфе внедряются инновационные технологии в сфере медицины: пявляются цифровые ФАПы, единая информационная система, телемедицинские консультации.
заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин рассказал о том, что в 2025 году Башкирия показывает положительную динамику по всем федеральным проектам в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Заместитель министра промышленности и торговли России Иван Куликов указал, что Башкортостан традиционно лидирует в развитии промышленного производства. В рамках наставничества Башкирия транслирует свой опыт Республике Алтай.
От чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в России Александра Рогожника СМИ узнали, что взаимоотношения Беларуси и Башкирии динамично развиваются даже в условиях жесточайших санкций.
глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал о том, как Башкирия помогает восстанавливать Донбасс.
Министр юстиции и конституционных дел Объединенной Республики Танзания Дамас Даниэль Ндумбаро видит перспективы сотрудничества своей страны с Башкирией в сферах культуры, политики и экономики.
По материалам "РБК Уфа"