Все новости
События и факты
19 Мая 2022, 08:20

В Стерлитамаке состоялась международная научно-практическая конференция, актуальная для химических производств

Как современное химическое производство отвечает на вызовы времени? Как обучать будущих специалистов, чтобы могли они не только эффективно трудиться на предприятии, но и быть новаторами и вносить рационализаторские предложения? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы исследовали участники II Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и направления развития энергоресурсоэффективных технологий органического и неорганического синтеза в условиях импортозамещения».

В Стерлитамаке состоялась международная научно-практическая конференция, актуальная для химических производств
В Стерлитамаке состоялась международная научно-практическая конференция, актуальная для химических производств

Конференция в цифрах: свыше 300 участников из трёх стран, 12 городов, 14 университетов и 4 организаций. В шести секциях представлено 239 докладов.
Событие организовала «Башкирская содовая компания» совместно с СФ УГНТУ.
– Конференция важна не только как площадка для представления наработок учёных и представителей промышленных предприятий, но и как пространство развития подрастающего поколения, которое учится в нашем университете, – говорит директор СФ УГНТУ Владимир Михайлович Ильин. – Во-первых, студенты сами выступают на этом мероприятии, во-вторых, слушают авторитетных спикеров. Для них это отличная школа: работая на конференции, они понимают, как решать насущные вопросы, которые встают перед городом: развитие промышленности, внедрение инновационных технологий и – главное – улучшение экологической ситуации.
Советник генерального директора АО «БСК» Андрей Евгеньевич Ленда делится мыслями о значении конференции для градообразующего предприятия:
– Сегодня завод по сути начинает новый этап своей деятельности, формируя стратегию развития. Стратегия подразумевает наличие новых, передовых технологий. Поэтому такие события, как международная конференция, не просто важны – они необходимы. Они позволяют нам услышать о передовых технологиях от молодёжи, позволяют ей презентовать их, а мы можем отобрать лучшие, наиболее перспективные из них и начать их реализовывать. При этом ребята, авторы этих проектов, смогут их возглавить и проявить себя как продвинутые специалисты, которые реальными делами показывают, на что они способны. Конференция именно для этого и создана. Главная ценность АО «БСК» – это люди с точки зрения развития их возможностей.

Фото Дмитрия Пискарёва

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: