Все новости
Встреча для вас
2 Августа 2022, 16:15

Энтузиаст из Башкирии несколько лет подряд очищает берега рек от мусора

Стерлитамаковец Александр Никитин на своей ниве с прицепом в тёплое время года передвигается по особому расписанию: постоянно выделяет время для очистки берегов рек и озёр от мусора. Убирает за отдыхающими.

Энтузиаст из Башкирии несколько лет подряд очищает берега рек от мусора
Энтузиаст из Башкирии несколько лет подряд очищает берега рек от мусора

На каникулах ему помогают маленькие дочки: вместе с отцом они собирают мусор и рисуют таблички.

– К сожалению, многие едут на природу выкидывать мусор даже с детьми – ужасный пример для них. Они же будут потом так же поступать. Надеюсь, когда-нибудь до всех дойдёт, в чём смысл жизни человека. А до этого времени я и похожие на меня постараемся сохранить природу для них и для наших общих потомков.

Отдыхающие относятся к хобби Александра неоднозначно: допытываются, из какой он организации, а в ответ на просьбу убирать за собой, бывало, пытались побить.

– Я просто делаю своё дело, – признаётся мужчина. – И, знаете, надеюсь на понимание и отклик. Представляете, если, глядя на меня, уберут за собой десять человек? А глядя на каждого из них, ещё по десять? Может, благодаря такой геометрической прогрессии мы прекратим деградировать и начнём развиваться?

Александр готов принять помощь:

– Нужны мусорные мешки большого объема, постоянно покупать их у меня сейчас нет возможности. Кто поможет мешками – буду признателен. Пишите мне на ватсап: 89870272999.

 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: