Все новости
Актуально
15 Мая 2022, 21:24

В живом диалоге

В Стерлитамаке создаётся Совет директоров при главе администрации городского округа.

В живом диалоге
В живом диалоге

Коллегиальный общественный орган объединит тех руководителей предприятий и организаций, а также предпринимателей, которые готовы, хотят участвовать и уже с самоотдачей участвуют в создании благоприятных условий жизни в городе. Во-первых, руководители, пожалуй, лучше всех знают о потребностях и надеждах своих сотрудников. Во-вторых, опыт успешного функционирования совета директоров у Стерлитамака колоссальный.


– Мы решили возобновить эту традицию, – пояснил мэр города Рустэм Фаритович Газизов на встрече с первыми руководителями. – Ведь от того, насколько комфортно людям проживать в городе, зависит их производительность труда. Проблем накопилось немало: благоустройство и содержание города, уровень обслуживания и состояние коммунальной техники и многое другое. Диалог с советом поможет корректировать работу общественного транспорта, организовать благоустройство территорий, прилегающих к предприятиям. Руководители смогут коммуницировать эффективно, оперативно и напрямую. Совет директоров будет участвовать в принятии решений, которые касаются серьёзных вопросов муниципалитета и формировать повестку его развития.


На совещании благодарственные письма за помощь в организации и проведении мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были вручены генеральному директору АО «БСК» Э.М.Давыдову, директору Стерлитамакского механического завода А.Н.Волошенкову, генеральному директору УК «ТАУ НефтеХим» И.З.Гильмутдинову, председателю совета директоров ООО «Башпласт» В.И.Космынину, депутату Государственного Собрания – Курултая РБ VI созыва Р.Ф.Райманову.
Участники Совета в течение недели согласуют Положение о Совете и внесут свои предложения.


– У меня очень хорошие воспоминания о той поре, когда в смутные для экономики времена совет директоров помогал решать реальные вопросы, – высказался директор Стерлитамакского механического завода А.Н.Волошенков о перспективах работы, – Совет – это живой, эффективный орган.

ФОТО ДМИТРИЯ ПИСКАРЁВА

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: