Все новости
Актуально
25 Января 2023, 14:12

В Татьянин день представляем Татьяну Карпенко из Стерлитамака

«Татианинский храм –мой дом»

В Татьянин день представляем Татьяну Карпенко из Стерлитамака
В Татьянин день представляем Татьяну Карпенко из Стерлитамака

Татьяна Карпенко, руководитель отдела реализации корпоративно-социальных программ АО «БСК», много лет является прихожанкой храма во имя мученицы Татианы Римской.


– Когда случилось несчастье с близким мне человеком, ноги сами привели меня в храм, – рассказывает Татьяна. – И там я сразу получила благодатную помощь и ответ на вопрос: «Как жить дальше?».
Божие присутствие всегда есть в нашей жизни, и именно в тот непростой для себя момент я приняла Его сразу. Как говорится в мудрой пословице: «Чем глубже скорбь, тем ближе Бог». И теперь, спустя годы, я абсолютно уверена в том, что Бог заранее промышляет о нашей жизни и управляет в ней всё во благо. А это значит, что при всём нашем человеческом хаосе не бывает бесконтрольных ситуаций. Бог ведёт меня по нужному и полезному для меня пути, хотя принять это порой непросто.


Наш храм в честь мученицы Татианы Римской для меня – мой дом. В нём душа моя отдыхает, появляются силы для помощи своим близким и тем, кому эта помощь действительно нужна.
Как известно, вера без дел мертва.

Татьяна помогает многим нуждающимся в поддержке. В том числе, она активно участвует в работе Семейного клуба трезвости, в котором находят опору злоупотреблявшие алкоголем люди и члены их семей:
– В прошлом году Семейный клуб трезвости, который действует в воскресной школе при храме Иоанна Предтечи, отметил своё десятилетие. Это место, где зависимых и созависимых реально поддерживают, помогают им обрести новый смысл в жизни, начать всё с чистого листа. Если вам нужна такая помощь, звоните по телефону 8-917-384-29-28. Есть у нашего клуба и своя страница «ВКонтакте».

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: