Все новости
Актуально
29 Января 2023, 16:49

Три повода познакомить подростка с журналистикой

– Скажите, а Вы тот самый знаменитый тренер?! А это Ваши медали? А это Ваша семья? А это Ваша собака? – Да. – Спасибо за интервью!

Три повода познакомить подростка с журналистикой
Три повода познакомить подростка с журналистикой

Конечно, юные корреспонденты Стерлитамака действуют не так, как журналист из этого анекдота. Воспитанники Молодёжного медиацентра и школы "Автор" много читают, самостоятельно мыслят и задают такие глубокие вопросы, благодаря которым и люди, и мир вокруг них меняются к лучшему.

Чем интересна журналистика подросткам?

Они встречаются с собой настоящими. Творчество и креативное мышление – это важно для успеха, но этому не учат в школе.

Ребята учатся общаться с людьми любого возраста и профессии. Журналистика – это профориентация в действии.

Школьники пользуются телефоном как инструментом для поиска  информации. Журналисты не зависают в телефонах: реальная жизнь - интереснее.

– Журналистика интересна мне потому, что мы не только пишем статьи, но и встречаемся с интересными личностями, которые рассказывают нам много нового, – говорит девятиклассница Анастасия Юдина. – Я даже научилась сочинять стихотворения и рассказы! А ещё я научилась в обычных вещах видеть особенное и неповторимое и нашла здесь хороших друзей и знакомых.

– Чтобы было много друзей, надо быть общительным человеком, – делится своими наблюдениями четвероклассница Анжелина Ивашутова. – Не бойтесь перемен: это нормально. И помните: вы должны делать то, что вам нравится.

Проект "Автор" - победитель первого конкурса гратов главы администрации Стерлитамака, проект реализуется Попечительским советом гимназии № 4 в содружестве с Централизованной библиотечной системой и журналистами городской газеты. Запись в школу "Автор" - по тел/WhatsApp 8987-61-57-253.

Читайте и комментируйте публикацию ВКонтакте: https://vk.com/srgazeta?w=wall-22753747_69487

Проект #алга реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан

#фпро#алга#ресурсныйцентр#грантглавы102#грантглавырб#фсго#помогаемпобеждать

Читайте нас: